Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Двое жителей Александрова обогатились на 24 тысячи рублей путем мошенничества

Двое жителей Александрова обогатились на 24 тысячи рублей путем мошенничестваиз архива Pro Города

Теперь им грозит уголовное наказание

14 января полицией Александровского района возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Александрова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Фигуранткой второго уголовного дела стала 20-летняя местная жительница, подозреваемая в совершении аналогичного преступления.

В начале декабря 2015 года безработный 20-летний житель города Александрова разместил на популярном сайте объявление о продаже легкового автомобиля «Toyota Avensis» на весьма привлекательных условиях. Выгодным предложением заинтересовался 24-летний тюменчанин, который, не усомнившись в правдивости информации, по просьбе продавца перевел предоплату за иномарку в сумме 20000 рублей. Как только деньги поступили на счет подозреваемого, он перестал выходить на связь с покупателем. Как выяснилось впоследствии, автомобиля у молодого человека никогда не было, а для объявления он использовал фото из Интернета.

По аналогичной схеме действовала и ранее судимая нигде не работающая 20-летняя местная жительница, разместившая в августе прошлого года объявление о продаже куртки на том же интернет-ресурсе. Доступная цена привлекла 29-летнюю жительницу Екатеринбурга, с которой подозреваемая получила 4000 рублей в качестве предоплаты, после чего отключила мобильный телефон.

Как вы совершаете покупки в интернете? Делитесь опытом в комментариях.

Личности и местонахождение подозреваемых были установлены сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий. В настоящее время в отношении фигурантов решается вопрос об избрании меры пресечения.

  • 0

Популярное

Последние новости