Биатлонист Алексей Слепов вернулся в состав сборной России по биатлону
- 1 апреля 2014
Спортсмен поделился своими эмоциями и рассказал о дальнейших планах
Вчера на специальном тренерском совете Союза биатлонистов России, прошедшем в Ханты-Мансийске, был объявлен расширенный список кандидатов в мужскую сборную страны по биатлону на следующий сезон. Всего в полный перечень вошли 15 спортсменов. В их числе наш земляк, Алексей Слепов.
Напомним, что уже в этом году он успел выиграть Большой хрустальный глобус на Кубке IBU. Также Алексей стал самым быстрым биатлонистом в спринтерской гонке, которая прошла в Ханты-Мансийске. Сегодня корреспондет "Pro Города" пообщался с Алексеем Слеповым по телефону. Спортсмен рассказал о своих дальнейших планах и поделился положительными эмоциями от этого сезона. Который впрочем, для нашего земляка еще далеко не закончен.
- В принципе не смотря на мои результаты в начале сезона я ожидал приглашения в сборную, - признался в разговоре Алексей Слепов, биатлонист. - Я очень рад, но на этом сезон еще не закончился. В ближайшие дни я поеду на Чемпионат России в городе Иват, который находится относительно недалеко от Ханты-Мансийска. Уже 6 апреля я приму участие в лыжной гонке на кубок губернатора в Тюмени. А после 10 апреля, не заезжая во Владимир, отправлюсь на сборы на Камчатку.
Как объяснил Алексей, на Камчатке он собирается принять участие в 60-ти километровом марафоне. Стартуют традиционные соревнования, кстати сказать уже шестнадцатые по счету, на следующий день после закрытия международных соревнований по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова на лыжной базе "Лесная".
- После этого марафона я уже и отправлюсь на сборы, - продолжает рассказывать о своих планах Алексей. - Начнутся которые после 15 мая. И уже в дальнейшем я буду готовиться к различным кубкам, Чемпионату Европы и Чемпионату мира. А что будет в дальнейшем будет видно по итогам моих сборов к концу зимы. В целом считаю, что все идет по плану.