Разминка в машине для тех, кто проводит много времени за рулем (ФОТО, ВИДЕО)

Инструктор Семен Жданов показал упражнения для автолюбителей

Мы продолжаем нашу постоянную рубрику, которая поможет владимирцам улучшить свою фигуру. На этой неделе фитнес-инструктор Семен Жданов рассказал про нужную для многих автолюбителей разминку за рулем. На упражнения вы потратите не больше 5 минут, зато ваши мышцы не затекут и будут готовы для новой нагрузки.

1.Повороты
Сидя, кладем ладонь правой руки на противоположное плечо. И левой хватаемся за локоть правой. Делаем поворот в левую сторону и надавливаем на локтевой сустав. Задерживаемся в таком положении на 30 секунд. То же самое повторяем с другой рукой. Выполняем 10 повторений в каждую сторону. Благодаря этому упражнению хорошо растягиваются мышцы плеч. 

2.Упражнение для мышц груди
Сидя за рулем, беремся за «баранку» двумя руками и начинаем сжимать ее изо всех сил. После этого нужно расслабиться. Напрягаем мышцы бицепса и груди. Делаем 15 повторений.

3.Упражнение для мышц пресса и поясницы
Скрещиваем руки на груди, максимально прогибаемся в пояснице и начинаем делать повороты в стороны. Выполняем по 10-15 повторений в каждую сторону.

4.Упражнение для ягодичных мышц
Для усиления кровотока нужно сжимать и разжимать ягодичные мышцы. Это упражнение можно выполнять не только в машине, но и в практически любом месте. Оно незаметно для сторонних наблюдателей, но при этом очень эффективное. Выполняем около 15 повторений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости