Наверх

Вопрос-ответ: что делать, если шум предприятия мешает уснуть?

Возрастное ограничение: 6+
На вопрос горожанки отвечает Ольга Успенская, главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора

- Завод на улице Добросельская издает такой ужасный шум, что в близлежащих домах невозможно уснуть! Приходится плотно закрывать окна, а в такую жару это просто невыносимо. Что нам делать, как достучаться до руководства предприятия?

-В таком случае вам необходимо составить обращение в Роспотребнадзор, - прокомментировала Ольга Успенская, главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора. - Обязательно нужно указать полное название предприятия, на которое вы пишете жалобу. Наши специалисты проведут замер уровня шума на заводе и, по результатам, будем проводить проверку. Обращайтесь по адресу: улица Офицерская, дом 20.
 

Читайте также: Из-за шума в кафе жители дома на Комисарова не могут спать

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Бизнес Вопрос-ответ

Комментарии 25

03 июня 2014, 21:11 Шутъ гороховый
1) купить револьвер (он безотказнее)2) пересмотреть Криминальное чтиво и Убить Билла (все части)3) спокойно выйти из квартиры, запереть дверь, спуститься по лестнице, выйти на улицу, направиться в сторону объекта......ну и дальше сами, сами.:-D:-D:-D:-D:-D
03 июня 2014, 21:46 Бяк@
Обязательно пожалуйтесь в Роспотреб! Там усё замерют, вынесут предписание, а может и закроют нафиг енто предприятие! И из-за Вашей повышенной чувствительности куча народу лишатся работы и средств к существованию! ....Беруши себе купите и снотворное на ночь! И Роспотребу работы меньше, и у работников предприятия будет меньше забот!
04 июня 2014, 09:42 абвгдейк@
Бяк@
Обязательно пожалуйтесь в Роспотреб! Там усё замерют, вынесут предписание, а может и закроют нафиг енто предприятие! И из-за Вашей повышенной чувствительности куча народу лишатся работы и средств к существованию! ....Беруши себе купите и снотворное на ночь! И Роспотребу работы меньше, и у работников предприятия будет меньше забот!
бяк ты чего? что же им теперь молча терпеть? мы же не знаем на сколько этот уровень шума велик? почему они беруши должны покупать, а не завод принять меры к уменьшению - вдруг это возможно? надо же сначала проверить.одно "но" только - к сожалению всё это будет для "галочки" и хорошо, если вообще инициируют проверку..
04 июня 2014, 10:17 Бяк@
абвгдейк@
бяк ты чего? что же им теперь молча терпеть? мы же не знаем на сколько этот уровень шума велик? почему они беруши должны покупать, а не завод принять меры к уменьшению - вдруг это возможно? надо же сначала проверить.одно "но" только - к сожалению всё это будет для "галочки" и хорошо, если вообще инициируют проверку..
я о том что, если этот шум мешает не только одному человеку, то оно и понятно....надо с этой проблемой бороться. А  так знаешь ли оч много людей-  единоличников, которым что то мешает.Мол я Царь, закон на моей стороне, мне мешает завод (кафэ, автобусная остановка под окном и т.д и т.п.) и давай писать письма во все инстанции.
04 июня 2014, 10:29 абвгдейк@
Бяк@
я о том что, если этот шум мешает не только одному человеку, то оно и понятно....надо с этой проблемой бороться. А  так знаешь ли оч много людей-  единоличников, которым что то мешает.Мол я Царь, закон на моей стороне, мне мешает завод (кафэ, автобусная остановка под окном и т.д и т.п.) и давай писать письма во все инстанции.
ну я поняла.. но тут вряд ли одна нервная бабуся с жалобой... хотя и не исключаю.. а пред-ие никто не закроет и места рабочие никто не потеряет. замерят и отпишутся, что всё в пределах нормы. даже если там норма будет на критической последней цифре - норма же!!!)))
04 июня 2014, 14:27 Бяк@
абвгдейк@
вызвать полицию...а малыша закаливать - то ли еще будет.. пущай привыкает...
и это правильный ответ! таких пьяных идиотов под окнами пруд пруди.....обычно в таких случаях помогает полиция, либо хороший кулак в пятак. 
04 июня 2014, 14:30 Бяк@
Liss
у нас конечно не предприятие шумит, а сосед и пьяные придурки на детской площадке под окнами..а малышу тоже беруши вставить или снотворным напоить?
Лиса, детки у многих есть маленькие. Не надо поить их снотворным и беруши вставлять.....Груднички и сами по ночам такого крику наделать могут, что все алкаши под окнами взвоют....
04 июня 2014, 14:44 Дядь Лаур
Зубки с гнильцой
04 июня 2014, 20:00 Шутъ гороховый
Бяк@
я о том что, если этот шум мешает не только одному человеку, то оно и понятно....надо с этой проблемой бороться. А  так знаешь ли оч много людей-  единоличников, которым что то мешает.Мол я Царь, закон на моей стороне, мне мешает завод (кафэ, автобусная остановка под окном и т.д и т.п.) и давай писать письма во все инстанции.
пофиг, Бяк, даже если одному мешает - права то нарушены. а права и свободы человека и гражданина в нашей стране - высшая ценность. так в Конституции написано, правда, правда:-D:-D:-Dда не..проверку то надо провести, и обязать устранить нарушения в случае их выявлений. но никто из-за этого предприятие закрывать не будет, не тот случай.
05 июня 2014, 08:52 Бяк@
Шутъ гороховый
пофиг, Бяк, даже если одному мешает - права то нарушены. а права и свободы человека и гражданина в нашей стране - высшая ценность. так в Конституции написано, правда, правда:-D:-D:-Dда не..проверку то надо провести, и обязать устранить нарушения в случае их выявлений. но никто из-за этого предприятие закрывать не будет, не тот случай.
а я о том и говорю! Закон на стороне каждого человека относительно его прав и свобод. Так что если кому жёлтая вода в голову ударит, то можно так и злоупотребить своими правами и свободами. Конституция же гарантирует! фигле!
05 июня 2014, 20:15 Бяк@
Шутъ гороховый
ну почему сразу злоупотребить то? :-D:-D:-Dвосстановить нарушенное право, это называется:-D:-D:-D
ну, эт доказать надо сперва, что право нарушено было! А так то ст. 10 ГК РФ вроде ещё не отменили)
05 июня 2014, 20:17 Шутъ гороховый
Бяк@
ну, эт доказать надо сперва, что право нарушено было! А так то ст. 10 ГК РФ вроде ещё не отменили)
Роспотреб ГК не занимается. им КоАП милее, а там процедура дискриминационая:-D:-D:-D
05 июня 2014, 20:32 Шутъ гороховый
Бяк@
Ну, эт как в суде развернуть)
как ни разверни, а стоять раком:-D:-D:-D
06 июня 2014, 08:39 gogen dulin
(?)(?)(?)8-|