Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Владимирец нашел необычный гриб

Специалист считает, что в наших лесах такие грибы встречается довольно редко

На днях в редакцию газеты «ProГород» горожанин Альберт Желтов принес необычный гриб. 

-Такой я нашел впервые, хотя опыт грибника у меня довольно большой, - признался мужчина. - Он рос на упавшей и сгнившей сосне, вдали от троп, по которым даже грибники обычно не ходят. За сосну он держался короткой ножкой, а диаметр его превышал 20 сантиметров. Когда я принес гриб домой, то не смог найти ничего похожего ни в одной энциклопедии! 

Чтобы узнать, что за гриб нашел владимирец, мы обратились к сотруднику кафедры ботаники, зоологии и экологии ВлГУ.

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

- Этот гриб относится к роду рогатиковых, которые не являются такими уж и необычными – пояснила Лилия Скрипченко, кандидат наук. – Но конкертно этот вид встречается в наших лесах довольно редко. Возможно, он даже съедобен. Сказать точно без экспертизы я не могу.

Владелец находки сказал, что все-таки попробует гриб на вкус. Альберт Васильевич планирует сварить его, а потом пожарить с картошкой. 

Читайте также: В Суздальском районе вырос гигантский картофель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости