Во Владимире продают продукты, которые попали под санкции

Оказалось, что на прилавках можно увидеть "контрабандные" товары

В одном из владимирских магазинов продают испанские овощи и фрукты. Об этом рассказал горожанин Александр Альменский.

- Вчера я решил купить домой фруктов, - рассказал Александр Альменский.  -В магазине я заметил, что на многих товарах указана страна-производитель Испания. Но ведь у нас запрещен ввоз иностранных продуктов! Сначала я подумал, что это остатки не проданного товара. Но ведь подобные  ценники я видел еще и на молочных продуктах!

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

Марина Пирогова, заведующая отделом торговли, общественного питания, бытового обслуживания и услуг для бизнеса областного департамента предпринимательства рассказала, что ввоз иностранных продуктов, действительно. запрещен.

- Это сложный вопрос, в котором надо разбираться, - объяснила Марина Ильинична. - Но это действительно странно. Скорее всего, это остатки товара. Но не исключено, что продавцы обманывают своих покупателей, ведь иностранные фрукты и овощи разбирают быстрее. Я советую вам позвонить в Роспотребназдор, в случае нарушений действующих норм специалисты смогут наказать нерадивых продавцов.

На карандаш!

Отдел по защите прав потребителей 44-37-94 и 54-07-92

...

  • 0

Популярное

Последние новости