Во Владимире на месяц раньше распустились подснежники

Обычно они пробуждаются в конце апреля

Во Владимире начали распускаться подснежники. Их заметила горожанка Ольга Никулина.
 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- Утром в субботу, 14 марта, я решила сходить в магазин, - вспоминает Ольга. - Когда подошла к перекрестку улиц Каманина и Фейгина, заметила живое растение. Приглядевшись, я поняла, что это подснежники! Настроение сразу улучшилось. Очень порадовало такое свидетельство прихода весны!
 
Денис Дуденков, заведующий отделом Музея природы Владимиро-Суздальского музея-заповедника, уверен, что сейчас подснежники в городе не редкость.
 
- Я сам недавно видел подснежники на улице Балакирева, - рассказал Денис Викторович. - Обычно они распускаются в середине-конце апреля. Но из-за многих городских факторов они могут появиться и в начале марта. Например, под землей проходят тепловые коммуникации, это и может быть одной из причин раннего пробуждения подснежников. 
 
Напоминаем, что в прошлом году подснежники расцвели 27 марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости