Горожанка: "По Доброму летает экзотическая птица!"

Возле дома №2 на улице Егорова Марина Репина сфотографировала попугая

Накануне жительница Владимира Марина Репина увидела на улице экзотическую птицу. По Доброму летал зеленый попугай. 

 - 5 апреля я шла по улице Егорова. Когда проходила мимо дома № 2, неожиданно увидела на ветке дерева что-то зеленое. Сначала подумала: неужели листья появились? А не рано ли?. Ведь погода пока не настолько теплая, чтобы растения зазеленели! Но присмотревшись, я поняла, что вижу зеленого попугая! Успела сфотографировать экзотическую птицу на камеру мобильного телефона, - рассказала Марина. 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

Горожанка предположила, что попугай мог случайно улететь. Хозяева птицы не закрыли клетку, форточку тоже оставили открытой. И, увы, попугай, на свою беду, сбежал. 

- Птицу нужно как можно скорее выловить, отнести к ветеринару. Сейчас на улице еще слишком холодно, идет снег. Попугай может простыть и погибнуть от пневмонии. Впрочем, такие "беглецы" и сами порой пытаются спастись. Они залетают через форточки в квартиры или дома. И все же, если птичку выловят, советую показать ее ветеринару. Нужно проверить, насколько попугай здоров, - порекомендовала Валентина Сокова, ветеринар и директора приюта для животных. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости