"В Петушинском районе снесли памятник героям Великой Отечественной войны" (ФОТО)

В поселке Труд на месте монумента остались лишь звезда и памятная табличка

Сегодня нерадостная новость поступила из поселка Труд Петушинского района. Там снесли монумент, посвященный памяти участников Великой Отечественной войны. О произошедшем сообщила Елена Пугачева.  

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

Приехала в гости к своей бабушке, проживающей в Петушинском районе в поселке Труд. Рядом с ее домом располагается школа, а около нее ранее стоял памятник участникам Великой Отечественной войны. А сейчас на его месте я увидела только ровную, пустую площадку.Практически в канун 70-летия Победы его разрушили. Причем, как мне изветно, сделано это было с ведома и одобрения местной администрации! Жители поселка не были даже поставлены в известность о предстоящем сносе памятника. Сейчас неподалеку от места, где стоял памятник, вкопали столб, к нему прикрепили орден и звезду со старого монумента.

Как вы относитесь к сносу памятника? Пишите в комментариях!

Также в поселке возвели доску памяти, которая не сравнится со старым памятником. Сейчас жители поселка собирают подписи под требованием восстановить монумент, простоявший более 50 лет. Уже собрано порядка 200 подписей, - рассказала Елена. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости