На проспекте Ленина “бешеный велосипедист” сбил пенсионерку

Пожилая женщина сломала пальцы и получила сильные ушибы головы из-за столкновения с велосипедистом

Вот уже две недели  65-летняя пенсионерка  Наталья Сидорова лечится после “встречи” с невнимательным любителем быстрой велоезды. В центре Владимира на тротуаре ее сбил подросток-велосипедист . О происшествии и его последствиях Наталья Михайловна рассказала журналисту “Pro Города”:

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

2 июля на проспекте Ленина рядом с кинотеатром «Буревестник» я шла по тротуару. Меня сбил с ног велосипедист. Подросток ехал так быстро и был настолько рассеянным, что не заметил меня и на полной скорости врезался.  Я упала на левую руку и сломала два пальца. Помимо этого сильно ушибла голову. Спасибо огромное людям, оказавшимся рядом. Они помогли мне встать и вызвали скорую.

Очевидцы происшествия также смогли задержать подростка. Он намеревался сразу же скрыться. Но Наталья Михайловна написала заявление в полицию.

Я разговаривала с матерью виновника. Женщина стала защищать своего ребенка. Она утверждает, что в наезде я сама виновата, так как резко свернула и не смотрела по сторонам, - рассказала пострадавшая. - Получается, что даже на тротуаре пешеход не может себя чувствовать в безопасности. Нужно постоянно озираться в поисках бешеных велосипедистов. А если бы на моем месте был маленький ребенок?

Теперь пострадавшая пенсионерка будет в суде добиваться наказания для семьи невнимательного подростка. В пресс-службе ГИБДД журналисту “Рro Города” сообщили, что в данном случае, скорее всего, родители юного велосипедиста заплатят штраф.  О правилах поведения в пешеходной зоне напомнил Валерьян Шируков, сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Владимира.

Кто прав: велосипедист или пенсионерка? Пишите в комментариях!

- На тротуаре главным является пешеход. Велосипедисты не должны совершать резких маневров, способных испугать пешеходов. Езда по тротуарам  - нарушение правил дорожного движения. Исключение из правил – подростки до 14 лет, которые еще не знают всех правил дорожного движения. Они могут проехать по тротуару. Но аккуратно, и так, чтобы не помешать пешеходам.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости