Наверх

Владимирцы сравнили Собинку и Детройт: где страшнее?

Возрастное ограничение: 6+
Райцентр Владимирской области сравнивается с самым разрушенным городом США — Детройтом.

На днях на форуме «Век» пользователь опубликовал демотиватор о схожести Детройта и Собинки. Поделившийся картинкой написал: «В руинах Детройта уже лет тридцать живут только крысы и бездомные собаки. А вот, в руинах Собинки, судя по наличию стекол в окнах, кроме крыс и собак, живут еше и люди».

Напомним, что вопрос о внешнем виде райцентра уже возникал. Не далее, чем месяц назад украинские СМИ продемонстрировали виды «гибнущих» городов России. Среди неблагоустроенных мест для жизни показали и Собинку. Похоже, украинские журналисты  пытались убедить своих зрителей в том, что на самом деле жить лучше в их стране, а в РФ все плохо.

Пользователь владимирского форума показал, что проблема, действительно, есть. И не только в Собинке. Даже вцентре Владимира есть заброшенные дома. В одном из них сатанисты проводят какие-то обряды.

Жизнь в городе Необычное

Комментарии 60

01 августа 2014, 12:13 Кот Самурайский
дык мы это на "Век" уже читали , ПГ может сами работать начнем а ? 
01 августа 2014, 12:24 Кирилл Денисов
Здания на фото Детройта больше похожи на заброшенные предприятия и склады чем на жилые дома
01 августа 2014, 12:57 Zlobny_Kenni
Кирилл Денисов
Здания на фото Детройта больше похожи на заброшенные предприятия и склады чем на жилые дома
И вправду похоже)http/yarydayu.ru/wp-content/uploads/2013/10/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%82-%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82-%D0%9C%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD-2.jpg
01 августа 2014, 13:08 Юлька-пулька
не знаю, мне нравятся такие дома. они должны быть, чтобы люди не забывали о прошлом что ли...вобщем должны быть.
01 августа 2014, 13:21 Илья14
нижнее фото Собинки- ул. Димитрова, там скоро оч.красивый домик появится, д.№11
01 августа 2014, 13:27 Zlobny_Kenni
а по теме: у нас таких домов как в Собинки по области прут пруди, но зато мы платили,платим, и будим платить за кап ремонт
01 августа 2014, 13:31 Zlobny_Kenni
Юлька-пулька
а я вот не оплатила, и до сих пор сомнения 
Я имел введу что деньги то собирают с народу а дома то без изменения)( и скорее всего такие и останутся)
01 августа 2014, 13:35 Илья14
Юлька-пулька
а я вот не оплатила, и до сих пор сомнения 
и я не собираюсь!
01 августа 2014, 13:35 Zlobny_Kenni
Илья14
и я не собираюсь!
Отключат от крыши))))Но рано или поздно в чем я больше уверен заставят платить(((не в так так в судебном порядке
01 августа 2014, 13:38 Юлька-пулька
Илья14
я на третьем!
а скока всего этажей?
01 августа 2014, 13:39 Zlobny_Kenni
Юлька-пулька
а скока всего этажей?
Три наверно))))
01 августа 2014, 13:39 Дмитрий Кульпин
Заброшенные дома есть везде - но не везде в них живут люди. И уж точно только в одном месте на земле эти люди платят за КАПРЕМОНТ.
01 августа 2014, 13:40 Юлька-пулька
Zlobny_Kenni
Три наверно))))
похоже...молчит )))
01 августа 2014, 13:40 Юлька-пулька
считает, наверное
01 августа 2014, 13:56 Илья14
Юлька-пулька
а скока всего этажей?
10;-)
01 августа 2014, 14:12 Юлька-пулька
Илья14
10;-)
значит, тебя переселят на 11-й за неуплату;-)
01 августа 2014, 17:35 Mimimi
Илья14
нижнее фото Собинки- ул. Димитрова, там скоро оч.красивый домик появится, д.№11
Скоро - это когда? Его сносить собираются ...кажется как минимум через пару лет только . Бюджет все таки выделил деньги на дом под переселение этого здания ? 
01 августа 2014, 17:40 абвгдейк@
Юлька-пулька
значит, тебя переселят на 11-й за неуплату;-)
на нулевой уж тогда...=-D
01 августа 2014, 19:51 Шутъ гороховый
по фоткам не сравнивают
01 августа 2014, 20:17 я из Владимира
а почему только Собинка? да Вы по областному центру прогуляйтесь...по самому что ни на есть историческому ядру нашего златоглавого... еще и не такие Вороньи слободки встретите....если конечно отважитесь на прогулку. И живут люди без элементарных удобств в областном городе и никаких перспектив на лучшую счастливую жизнь...
01 августа 2014, 23:28 <b>Владимирец
Сравнивать ни к чему. В любой стране, в любом городе можно подобное отыскать. А украинцы сейчас всё делают, чтобы доказать как у нас всё плохо. Ну и хрен с ними, лишь бы им весело было.
02 августа 2014, 01:36 Maiya
ОПЯТЬ ПИШЕТЕ ПО ЗАКАЗУ?! Я живу в Собинке, и то, что вы публикуете, огорчает, расстраивает и злит... В ваших городах нет расселенных домов? А у нас есть.. жильцы уехали в новостройки, а старые дома пока не разрушили, так бывает.. или только у нас?! А с нашими так называемыми казармами в городе - беда.. Они - памятники архитектуры 18 века, и ремонтировать на деньги муниципального бюджета их нельзя - не целевое использование бюджетных средств... Ремонтируются такие строение только из средств государственного бюджета, а таких к нам не поступает.. Мимо проходят.. Я понимаю тех "гостей города", которые проезжают на московское направление по т.н. радужной дороге - они едут мимо частного сектора города, по дороге, не предназначенной для большого движения транспорта, тем более, большегрузного.. В результате, и дорога разбита, и впечатление от города, мягко говоря, не лицеприятное.. А вы не пробовали в гости приходить не с черного хода, а с центрального? Проехать по городу, осмотреть местные достопримечательности, полюбоваться природой? Или вы предпочитаете  заходить в гости бочком, увидеть "фу" и с чувством удовлетворения от того, что "ах какая плохая хозяйка" удалиться и сплетничать знакомым подружкам? Всегда советую разбираться в вопросе самому, не поддаваться провокациям и навязчивому мнению заинтересованных лиц.. А таких сейчас ох как много..  Приезжайте в город,  смотрите сами, имейте СВОЁ мнение! 
02 августа 2014, 16:28 Михаил Коньков
Бывал в Собинке в прошлом году, впечатление надо сказать не очень хорошее, обшарпанные дома из красного кирпича, как будто переносили во времена военного времени, дороги надо сказать были под стать. Не покидало ощущение, что вокруг сплошная промзона советских фабрик. Дополнила образ площадь автовокзала, за углом которой находилась забегаловка (наверное и сейчас функционирует) из которой постоянно выходил не совсем трезвый люд.
02 августа 2014, 20:03 Сергей a-s-ks
http/nedvizhimozt.ru/content/kuda-nikogda-ne-povedut-turistovhttp/nedvizhimozt.ru/content/prodolzhenie-gde-eshche-ne-stupala-noga-turista По ссылкам обзор памятных мест Владимира...
03 августа 2014, 20:46 Sobinec
Maiya
ОПЯТЬ ПИШЕТЕ ПО ЗАКАЗУ?! Я живу в Собинке, и то, что вы публикуете, огорчает, расстраивает и злит... В ваших городах нет расселенных домов? А у нас есть.. жильцы уехали в новостройки, а старые дома пока не разрушили, так бывает.. или только у нас?! А с нашими так называемыми казармами в городе - беда.. Они - памятники архитектуры 18 века, и ремонтировать на деньги муниципального бюджета их нельзя - не целевое использование бюджетных средств... Ремонтируются такие строение только из средств государственного бюджета, а таких к нам не поступает.. Мимо проходят.. Я понимаю тех "гостей города", которые проезжают на московское направление по т.н. радужной дороге - они едут мимо частного сектора города, по дороге, не предназначенной для большого движения транспорта, тем более, большегрузного.. В результате, и дорога разбита, и впечатление от города, мягко говоря, не лицеприятное.. А вы не пробовали в гости приходить не с черного хода, а с центрального? Проехать по городу, осмотреть местные достопримечательности, полюбоваться природой? Или вы предпочитаете  заходить в гости бочком, увидеть "фу" и с чувством удовлетворения от того, что "ах какая плохая хозяйка" удалиться и сплетничать знакомым подружкам? Всегда советую разбираться в вопросе самому, не поддаваться провокациям и навязчивому мнению заинтересованных лиц.. А таких сейчас ох как много..  Приезжайте в город,  смотрите сами, имейте СВОЁ мнение! 
Пробовали и с центрального и со всех других,чуть ноги не переломали. Дороги все разбиты,всё засрано,помойки в самом центре города. Самый ужасный город,которые я видел. Жители сплошная пьянь,женщины и девушки матом кроют через слово. Для фильмов ужасов-готовые декорации.О каких достопримечательностях вы пишите? Где они?
04 августа 2014, 16:34 Mimimi
Илья14
Димитрова,11- делают стропильную конструкции крыши! Сходите- посмотрите!
Это строящееся здание ? Туда будут переселять  ??? Карта гугл показывает стройку.
04 августа 2014, 16:38 Илья14
Mimimi
Это строящееся здание ? Туда будут переселять  ??? Карта гугл показывает стройку.
Да, строящееся! Переселять будут- второй и третий этажи, первый этаж- общественно-делового назначения
04 августа 2014, 18:29 Mimimi
Илья14
Да, строящееся! Переселять будут- второй и третий этажи, первый этаж- общественно-делового назначения
Здорово =) Думала там квартиры на продажу . Подвезет переселенцам в центр переехать )
05 августа 2014, 09:21 абвгдейк@
из-за того, что оля часто голая пила кофе на балконе - в доме напротив резко подорожали квартиры...
05 августа 2014, 10:40 Mimimi
Илья14
переселяемые- из бараков с ул.Ленина
Ех ты , классно. Думала это для переселения из "звездных" солдатских казарм ( у светофора которые) 
07 августа 2014, 10:41 Илья14
Mimimi
Ех ты , классно. Думала это для переселения из "звездных" солдатских казарм ( у светофора которые) 
ВОТ ТАК ВОТ БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ!http/s018.radikal.ru/i521/1408/b1/5698b03ef670.jpg
07 августа 2014, 11:03 Mimimi
Илья14
ВОТ ТАК ВОТ БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ!http://s018.radikal.ru/i521/1408/b1/5698b03ef670.jpg
Красота ! =) Вы не в администрации работаете, так хорошо этот вопрос знаете  ? =)
07 августа 2014, 11:17 Илья14
Mimimi
Красота ! =) Вы не в администрации работаете, так хорошо этот вопрос знаете  ? =)
:-DЯ ПРОСТОЙ РОССИЙСКИЙ ИНЖЕНЕР)))А ВЫ НЕ В СОБИНКЕ ЖИВЕТЕ?ВОТ ЕЩЕ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ПОСТРОИЛИ- НА УЛ.ГАГАРИНА, ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ ПО-СТАРИНКИ ВЕСЬ ФАСАД СВОИМИ ТРУСЕЛЯМИ ЗАПОГАНИЛИ:-Dhttp/i077.radikal.ru/1408/a5/52d24194b3ad.jpg
07 августа 2014, 19:01 Шутъ гороховый
а я - крымчанка, дочь офицера 8-*8-*
07 августа 2014, 21:07 Mimimi
Шутъ гороховый
а я - крымчанка, дочь офицера 8-*8-*
пацталом :-D:-D:-D 
08 августа 2014, 13:38 Mimimi
Илья14
:-DЯ ПРОСТОЙ РОССИЙСКИЙ ИНЖЕНЕР)))А ВЫ НЕ В СОБИНКЕ ЖИВЕТЕ?ВОТ ЕЩЕ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ПОСТРОИЛИ- НА УЛ.ГАГАРИНА, ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ ПО-СТАРИНКИ ВЕСЬ ФАСАД СВОИМИ ТРУСЕЛЯМИ ЗАПОГАНИЛИ:-Dhttp://i077.radikal.ru/1408/a5/52d24194b3ad.jpg
проезжала мимо  ,пол часа назад, на территории этой стройки  усмотрела 4 мужчин , обсуждали что-то . наверное одним из них был Илья14 =) 
08 августа 2014, 13:47 Mimimi
Юлька-пулька
если высокий, красивый, здоровенный, то точно он!!!:-);-)8-*
Ничего себе , инженеры пошли ;-))) Такого не было)) Оно и понятно, в офисе же  =)
08 августа 2014, 13:48 Mimimi
Илья14
не, я тута, в офисе
Во Владимире ?
08 августа 2014, 13:49 Юлька-пулька
Илья14
не, я тута, в офисе
празднуешь день строителя?:-)
08 августа 2014, 13:50 Илья14
Mimimi
Во Владимире ?
ага=-D
08 августа 2014, 13:51 Илья14
Юлька-пулька
празднуешь день строителя?:-)
ага, вчера начали...седня продолжение банкета...завтра- день физкультурника.....в воскресенье-...
08 августа 2014, 13:58 Илья14
Юлька-пулька
принимай поздравления!=-D
принимаю!=-D
08 августа 2014, 14:19 Mimimi
Илья14
ага=-D
я туда же сейчас . поздравляю с праздником =)
08 августа 2014, 14:20 Илья14
Mimimi
я туда же сейчас . поздравляю с праздником =)
спасибо!вчера там былhttp/www.vladtv.ru/#/state/59498/на 16 секунде- наш директор
08 августа 2014, 14:25 Mimimi
Илья14
спасибо!вчера там былhttp://www.vladtv.ru/#/state/59498/на 16 секунде- наш директор
Спина директора хороша ) Жалко только этот план есть ) 
11 августа 2017, 12:59 Леха
Юлька-пулька
а скока всего этажей?
Я живу в убогих условия с двумя детьми грудными и женой и мамой у нас так на улицу,Димитрова 9 около 5 семей живут в 12,8км туалеты засана засраны а эта собинская мафия под названием власть живёт в котеджах на окраине города и включает свои дома коттеджи в список аварийных не делают они нечего в Собинке перечисляю одних алкашей а нормальных семей с малами и грудными детьми переселить не может в этих комнатушке дышать нечем там нечего не проветривается,а власти на дорогих иномарках ездиют а мы нормальные люди живём с алкашами которые доводят беременных девушек стреляют по 35 руб на чикушку спирта доводят всех они мыться негде детей купать негде живите как хотите короче а мы ваши деньги потратим нам на машины и коттеджи,а мы вас будем родительских прав лишать что вам не хватает км вот и вся наша единая Россия!
11 августа 2017, 13:04 Леха
Леха
Я живу в убогих условия с двумя детьми грудными и женой и мамой у нас так на улицу,Димитрова 9 около 5 семей живут в 12,8км туалеты засана засраны а эта собинская мафия под названием власть живёт в котеджах на окраине города и включает свои дома коттеджи в список аварийных не делают они нечего в Собинке перечисляю одних алкашей а нормальных семей с малами и грудными детьми переселить не может в этих комнатушке дышать нечем там нечего не проветривается,а власти на дорогих иномарках ездиют а мы нормальные люди живём с алкашами которые доводят беременных девушек стреляют по 35 руб на чикушку спирта доводят всех они мыться негде детей купать негде живите как хотите короче а мы ваши деньги потратим нам на машины и коттеджи,а мы вас будем родительских прав лишать что вам не хватает км вот и вся наша единая Россия!
3 этажки