Обладательница самой большой в стране коллекции ложек живет во Владимире
- 12 ноября 2015
- 0+
Татьяна Пикунова попала в книгу рекордов России
Татьяна Пикунова, открывшая во Владимире "Музей ложки", попала в книгу рекордов России. Наша землячка признана обладательницей самой большой в стране коллекции ложек.
Сейчас в собрании Татьяны Пикуновой насчитывается 7500 предметов. И коллекция продолжает пополняться.
- Собирать ложки я начала 20 лет назад. Мама подарила мне очень красивый набор. А затем я и сама начала приобретать себе всевозможные ложки. Привожу их из разных стран, изучаю историю столовых приборов. Мое увлечение поддерживают друзья и коллеги, - рассказала Татьяна.
Не так давно Татьяна открыла во Владимире музей. В экспозицию включены 1000 ложек. Из своей обширной коллекции Татьяна выбрала те группы, о которых можно рассказать самые интересные истории и факты.