Наверх

Рынок «Факел» прекращает свое существование

Возрастное ограничение: 0+
Торговый комплекс начнут сносить уже через несколько дней.

Рынок «Факел» прекращает свое существование. Торговый комплекс работал более 20 лет и полюбился многим владимирцам.

На месте рынка будет построен многоуровневый жилой комплекс с подземным паркингом на 500 мест. Работы по реализации проекта проходят в рамках муниципальной программы.

Площадь застройки нового жилого комплекса составит почти 70 тысяч квадратных метров. В проекте также предусмотрены офисные помещения и даже детский сад. Жилой комплекс, рассчитанный на 2 тысячи человек, расположится не только вдоль проспекта Строителей, но и вдоль улицы Мира.

Тех, кто продолжал свою торговлю на «Факеле» по сей день, отправляют на другие рынки Владимира.

Как сообщает журналистам Александр Карпилович, начальник пресс-службы администрации Владимира, у предпринимателей не возникнет проблем с поиском нового места для торговли, так как в городе сейчас избыток мест для торговой деятельности.

Какому владимирскому рынку вы отдаете свое предпочтение? Рассказывайте в комментарии под статьей

«Факельцам» были предложены варианты переезда с учетом их профиля торговли.  Например, те, кто торгует продуктами, перебираются на рынок на Батурина. Также из вариантов мест – «Тандем», рынки на Чайковского, Нижней Дуброве и Егорова.

Бизнес Жизнь в городе Сельское хозяйство Экономика

Комментарии 15

01 июля 2016, 14:40 гость
Давно его надо было с землей сравнять. Рассадник заразы, шаурмы и вьетнамского ширпотреба. Теперь красивые здания построят, для города это только плюс.
01 июля 2016, 14:46 гостю
в чем красивость многоэтажек? а по факту обещали спортивный комплекс... но его ж как квартиры не продашь...барыги!
01 июля 2016, 15:15 гость
По проекту это не обычные многоэтажки, а с архитектурными элементами. Пользы все равно будет больше чем от рынка.
01 июля 2016, 15:38 Шаверма
А для миня местечко найдецца?
Как типерь пидагогам питацца?
01 июля 2016, 16:09 гость
Педагоги и без шаурмы проживут, пусть в студенческую столовую ходят. А спортивный комплекс там нельзя строить, писали радиоактивный фон высокий. А под жилье сойдет.
01 июля 2016, 16:15 гостю
зашибись - логично))) под жилье сойдет - а под спорткомплекс нет
01 июля 2016, 16:19 ГостЮ
Дааааа, с логикой у вас вообще зашибись)))))) Вы видимо гостьЯ с белыми волосами))))))
01 июля 2016, 16:35 гость
Логика в том, что радиация и спортивный комплекс несовместимы. А по поводу жилья - каждому за свои деньги решать при каком фоне жить. Дело то добровольное.
01 июля 2016, 16:41 гостю
и каждому решать при каком фоне заниматься в таком случае. у нас спорт еще не принудительная мера
а по факту - заниматься два раза в неделю и жить круглосуточно в квартире - есть разница вообще-то!
01 июля 2016, 17:09 гость
А нечево сутками в квартире сидеть - работать надо.
02 июля 2016, 22:20 Не важно
Нельзя там ничего строить . За рынком в давние 70 е годы зарыли радиоактивные отходы. Вот так вот
02 июля 2016, 23:27 да вы что???!!!
ужас какой!! и столько времени скрывали - безобразие!!
06 июля 2016, 12:24 Гость
Куда еще один жилой комплекс? На Нижней Дуброва для начала бы заселили весь! Половино новостроек пустуют. В городе не хватает большого торгово-развлекательного центра (как пример "Серебряный город" в г.Иваново), или хорошего спортивного комплекса со сквером. А новых жилых комплексов и так хватает.
09 июля 2016, 01:20 Эмили
Ну вот прошло 30 лет, и те, кто помнит все "раскопки" , связанные с захоронением радиактивных отходов, около Факела, по разным жизненным причинам уже не рассказывают взрослым детям о том, что это место надо обходить стороной. А проектировщики и застройщики будут всех горячо убеждать в том, что место безопасное...Жуть, народ такие деньги будет отдавать за чудовищно опасное жилье...
03 декабря 2016, 09:52 Гость
Где теперь будет рынок??