Владимирцы считают, что России следует отказаться от Олимпиады-2016 с гордо поднятой головой

Вопрос об отстранении России от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро по-прежнему «висит в воздухе». Об этом сообщает портал mail.ru Спортсмены и болельщики в напряжении.

Как относятся к этой проблеме владимирцы «Pro Город» выяснил в опросе в группе ВКонтакте.

Отстранение нашей страны от Олимпиады — это позор! - так думают больше 27% опрошенных владимирцев. Вслед за ними идут те, которые считают, что России надо иметь гордость и отказаться от Олимпиады, не дожидаясь, пока ее выгонят. Более 14% считают, что отстраняют российских спортсменов от соревнований вполне заслужено. Почти столько же смотрят на будущее с оптимизмом и верят, что Олимпиады без России не бывать. 7% вообще не видят в этом трагедии. Еще 7% респондентов видят в этом хороший знак, считая, что отказ от Олимпиады позволит сэкономить российскому бюджету кучу денег.

Результаты опроса действительны на вечер 19 июля.

Комментаторы также разделились во мнениях.

Дима Алексеев

- Гордо уйти? Тут скорее с позором

Сван Эриксон

- Зачем вообще нужен в нынешнем виде? Это уже не популяризация здорового образа жизни, а бешеная гонка за результатами и деньгами, причем, не чураясь никаких стимуляторов... Это война фармацевтических компаний за деньги, это большая , это безумные затраты из наших с Вами карманов... Да ну эту олимпиаду, проживем без нее...

Семен Жданов, спортсмен

  очень много стало в спорте и не понятно какие цели преследуют! А так наши психологически слабы для побед на Олимпиаде, так как для наших спортсменов участие является уже достижением. Единицы сильны духом! Пора возрождать Русь!

А как вы относитесь к отстранению сборной России от Олимпиады? Напишите в комментарии под статьей

Кстати, по информации портала mail.ru со ссылкой на Аroundtherings.com спортсмены из Всемирного антидопингового агентства выступили за отстранение России не только от участия в Играх в Рио, но и в Олимпиаде-2018, которая пройдет в южнокорейском Пхенчхане.

...

  • 0

Популярное

Последние новости