Наверх

15-летний подросток утонул на Содышке в выходные

Возрастное ограничение: 0+
Трагическое происшествие случилось во Владимире: подросток погиб во время купания в реке Содышка. О случившемся рассказали случайные очевидцы.

В социальной сети "ВКонтакте" в группе "Подслушано Владимир" появилась информация о том, что на Содышке случилось ЧП.

- Толпа народа собралась вокруг реки, что-то ищут. Говорят, что парнишка молодой утонул, - написал Александр. - Это правда?

Сотрудник пресс-службы МЧС по Владимирской области Антон Терешкин рассказал, что же произошло на самом деле.

- Подростки заплыли очень далеко - за 40-50 метров от официальной зоны пляжа. Погибший подросток не умел плавать и, видимо, сразу же пошел ко дну. Его не успели спасти. Около семи часов вечера спасатели выловили его труп, - рассказал Антон. 

Как считаете, кто виноват в случившемся? Напишите в комментарии под статьей

Очевидцы также сообщают о том, что компания мальчишек из пяти человек плавала на матрасе, но мимо проплыла лодка и перевернула его. Четверым ребятам удалось выбраться. Своего товарища, увы, они спасти не смогли.

Дети Происшествия Смерть

Комментарии 28

25 июля 2016, 16:54 Горожанин
Все знали,что он не умеет плавать?Ну значит несли за него ответственность!
25 июля 2016, 17:01 кто все-то?
если кто и знал - то такие же бестолковые друзья. и с какого перепуга на них ответ-сть?
25 июля 2016, 17:06 моралфаг
ну как поплавали?
25 июля 2016, 17:15 Горожанин
Жаль,мальчишку!((((Пусть земля ему будет пухом!(((Бедный ребенок...((((((
25 июля 2016, 17:23 Зебра
Прогород в своем репертуаре
25 июля 2016, 18:16 Алина
Это был мой одноклассник Коля Акберов !!! Он умел плавать и его друзья пытались спасти его ,они кидали мячи чтобы он выбрался ! Но не успели !
25 июля 2016, 18:29 Артем
Да эти лодки и гидроциклы задолбали безобразно плавают, на карьерах дети купаются а они опускают их в воду даже не попросят их отойти! Земля мальчику пухом
25 июля 2016, 19:35 Гражданин А.
Не надо спускать всех собак на катер. Парни сами виноваты. Не умеете плавать, не уверенны в своих силах - зачем плыть на середину озера? Ну что было, то прошло. Земля пухом.
25 июля 2016, 19:37 бред полейший!
Че лезть в воду если плавать не умеешь??? Виноват только он и родители,которые не донесли в детстве мальчику элементарные вещи. Не умеешь не лезь
25 июля 2016, 21:05 Дмитрий
слыш ты морафлаг он умеет плавать еще что-нибуть вякнешь я твой язык тебе в 5 точку засуну далеко и на долго
25 июля 2016, 21:11 Алина
Хватит говорить что он виноват ,вы его не знали ,а мы с Димой его одноклассники ! Коля плавал отлично ! Он был спортсмен ! И не надо делать его виноватым ! Он не виноват в том что эта грёбаная лодка промчалась и из за этого их накрыло !
25 июля 2016, 21:22 Дмитрий
морафлаг,ты вконтакте есть ? если да кидай ссылку если нет регайся и кидай ссылку.Сказать тебе кое-что надо!
25 июля 2016, 21:47 виктория
мы с Алиной знакомы она не врет он хорошо плавал а друзья пытались помочь но не смогли его накрыло волной и он набрал воды а воздуха НЕТ так что не надо на него накручивать он не виноват
25 июля 2016, 22:13 Не друг.
Плохие Вы одноклассники, если не знаете, что плавать он совершено не умел.И родители ни когда не пускали его купаться.Он сказал , что в футбол играть пошел.
25 июля 2016, 22:18 Екатерина
Я тоже знаю Алину. И что она говорит это правда. Алина если что мы с тобой!!!
25 июля 2016, 22:18 Доброжелатель
Что же вы за одноклассники такие, если не знаете, что ваш "одноклассник" плавать совсем не умел! И не надо тут что то сочинять, что он прекрасно плавал!
25 июля 2016, 22:32 устроили тут ромашку
умел-не умел. какая сейчас уже разница???!!! мальчика нет.всё, перестаньте. соболезнования семье, сил это пережить...
26 июля 2016, 05:18 ЕГЭ
Готовьтесь, проверьте правописание частиц не.
Особенно Димон.
26 июля 2016, 08:50 Вадим
Если бы он умел отлично плавать, то что он спортсмен, как тут уверяют одноклассники, то я думаю он бы никогда не утонул от того что перевернулся матрас...
26 июля 2016, 09:49 гость
Скоро осень, и тонуть все сразу перестанут. А тонут обычно те, кто умеет плавать,но не рассчитал силы. Кто не умеет, дальше чем по грудь и не заходит.
26 июля 2016, 11:47 Натали
Очень много в этом году людей, погибших и утонувших. Да и животных тоже. Всех жалко. Всём земля пухом. И да, ситуации разные. И в них виноваты все и в тоже время ни кто не виноват. Так всегда бывает. На счёт того умел от плавать или нет, этот вопрос только к родителям. Просто потому что дети всегда лгут. Чтоб быть круче или что бы не выделяться, избежать оплевухи. Время сейчас такое, что если ты слабее или отличаешься, то скорей всего ты будешь одинок, а порой и избит, не понят. Даже если он и говорил одноклассниках, что ему все по силам и плавать он умеет и во всем хорош... То делите на двое. Родителям он и вовсе не сказал, что идёт купаться. Вот вам и выводы... И мячи кидать... Дабы спасти.. Ребят... Если хотите кого то спасти, то знайте... Мячик не поможет. Если сами хорошо плаваете, то сами взяли и поплыли к нему, с тем же матрасом надувные... На котором вы все плыли... Если бы все делалось грамотно, без паники... Многие бы оставались в живых. Я знаю о чем говорю, сама попадала в аварии не раз, в автобусах. Все паникуют давят, приходилось успокаивать и вытаскивать. Самоё главное здравый рассудок. И на последок, берегите себя, люди. Жизнь у нас одна. И если куда то идёте, всегда лучше предупреждать хоть кого то. И говорить правду. Порой даже такие мелочи могут спасти жизнь.
26 июля 2016, 13:03 Валера
лол )))0)0)) бывает)))0)0))
26 июля 2016, 13:57 Александр
Ребята которые были на матрасе,сказали плавать он не умел...на мой вопрос-почему не помогли?!не ответили...и указывали всем максимум на 10 метров от берега...
26 июля 2016, 14:05 Человек .
Ребят, все дело произошло так, он умел плавать , он сильно испугался, пятеро друзей плыли на матрасе , мимо них проехал катер, все успели отплыть, но только не пострадавший , его накрыло самим матрасом , видимо он сильно испугался и начал "барахтаться" , его потянуло вниз, его друзья кидали ему : мячики, круги , но он не мог ухватиться, один из его лучших друзей поплыл к нему, что бы прям в руки дать мячик, он ухватился за ногу друга, и они вместе пошли ко дну, тот мальчик нахлебался воды, и видимо отпустил руку, что его друг смог выбраться . Очень жаль , сегодня все прощались с ним. Земля ему будет пухом . Судьба у него такая . И прекратите срачь - плавать он умел, но растерялся и очень испугался .
26 июля 2016, 14:54 Гость.
Я так понимаю очевидцев много, но почему то никто не напишет, что на катере, который перевернул мальчиков, был за рулем спасатель. Он прошел очень близко к ним и перевернул и даже не подумал вернуться и посмотреть, что там с ребятами, просто уехал к берегу. А потом долго заводил мотор, не мог подъехать к ребятам. Там уже подплыли на помощь обычные люди, но и им было тяжело нырять, не было за что подержаться, передохнуть хотя бы. Лично мое мнение таких спасателей судить надо!
26 июля 2016, 20:21 Доброжелатель
Александр, ребята пытались спасти своего друга, они делали всё для этого, и указывали они всё правильно! Где всё случилось там и показывали! А если вас не было на месте, то писать бред не надо!
27 июля 2016, 16:35 Александр
Указали....мужики ныряли около рыжих буйков!какие 50 метров?Свалили они тупо и всё
28 июля 2016, 11:57 Акберов Самая
Я его двоюрная сестра. Да он умел плавать. Он утонул потому что он был в ШОКЕ призходящего. Виноваты были спасатели которые быстро не смогли отреагировать и Кенан утонул. ВИНОВАТЫ спасатели и лотка который быстро с огромной скоростью проплыл мимо них и их снесло водной.