Пенсионеры с шестилетней внучкой сутки бродили по лесу

Дачники забрели в бурелом и заблудились

Московские дачники заблудились с шестилетней внучкой в Вязниковском районе, в семи километрах от дачи, в лесу, который знали почти наизусть.  Бабушка и дедушка вместе с ребенком попали в бурелом, начали его обходить и заблудились. В это время встревоженные родственники пытались дозвониться до потерявшихся, но их телефоны были выключены. Позже оказалось, что они и вовсе оставили все средства связи дома.

К поисковым мероприятиям приступили сотрудники МЧС, лесники и волонтеры «Лизы Алерт» - добровольцы из Владимира, Коврова, Киржача и Москвы. Основной задачей было найти место, где грибники оставили машину. Так было бы проще ограничить квадрат поиска.

Наутро на смену одним добровольцам приехали другие. Результата не было. Неожиданно уже ближе к полудню к даче подъехала темно-бордовая "Нива". Та самая, на которой пенсионеры и их внучка уехали в лес.

Что нужно брать с собой в лес? Оставляйте ваши комментарии под новостью.

Как рассказали грибники, ночевать им всем троим пришлось в овраге. Девочку они положили между собой и накрыли куртками. К счастью, ночь выдалась не очень холодной, а сверху от ветра их защищали ветки деревьев. Как стало светать,  они на звук стали искать трассу. Вскоре вышли на дорогу, где поймали попутку, которая довезла их до собственной машины.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости