Срочно избавляйтесь от вторички: эксперты прогнозируют неутешительную ситуацию на рынке недвижимости

Срочно избавляйтесь от вторички: эксперты прогнозируют неутешительную ситуацию на рынке недвижимостиИллюстративное фото "ProГоррод"

Эксперты в сфере недвижимости с уверенностью заявляют, что этой весной сложились максимально благоприятные условия для продажи недвижимости. Об этом говорит руководитель отдела продаж крупной московской компании Дарья Баранюк в беседе с «Риамо».

Эксперт говорит, что сейчас наступило удачное время для продажи вторичного, нерентабельного жилья. Это связано с охлаждением рынка вторичного жилого фонда, так как там происходит снижение спроса. Те граждане, кто хочет повременить с продажей квартиры, надеясь в будущем осуществить наиболее выгодную сделку, категорически не правы.

Также она поясняет, что уже наметилась тенденция снижения спроса на «вторичку». При сохранении нынешней ключевой ставки в 16%, к концу года квартиры подешевеют на 10-15%. Поэтому не стоит ждать, чтобы потерять крупную сумму с продажи.

Владимирские специалисты по недвижимости с московской коллегой согласны. Александр Гаврилов, руководитель отдела продаж агентства недвижимости «Мегаполис- Сервис» рассказал «ProГороду», что для продажи недвижимости, без дальнейшей покупки квартиры, сейчас хорошее время.

- Действительно, сейчас ключевая ставка Центрабанка предельно высокая, снижение ожидается лишь в 3-4 квартале 2024 года. Процент по кредитам тоже высок — 18%. Поэтому для тех, кто хочет продать квартиру без дальнейшего приобретения недвижимости, время хорошее. Покупательская способность сейчас высока, рынок на максимуме. А вот с покупкой недвижимости ситуация обратная — сейчас не самое подходящее время, - уточнил Александр Гаврилов.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости