Владимирцы жалуются, что за школьную продленку придется платить 4500 рублей

С началом учебного года владимирские родители столкнулись с новыми проблемами. Зачастую, они связаны с денежными тратами.

Одна из обеспокоенных жительниц Владимира пожаловалась на высокую стоимость продленки.

- В школе 43 сделали продленку для второго класса платной. Стоит она 3500 рублей+ надо заплатить за обеды 1000 рублей, - пишет женщина в редакцию "Pro Город".

Журналист «Pro Города» выяснил, кто устанавливает стоимость школьной продленки.

- Стоимость платы за продленное время устанавливает учредитель образовательного учреждения, - пояснила Елена Запруднова, заместитель директора управления образования по Владимирской области. - Никаких ограничений на этот счет не существует.

В школе №43 читателей просили успокоиться.

- О стоимости продленки мы еще и сами ничего не решили, - говорит директор школы Светлана Латышева. - Она будет не раньше октября и то, только в том случае, если наберется не менее 25 человек, как положено по нормативу. Пока мало кто из родителей изъявил желание оставлять детей на продленку.

Средняя стоимость продленки по школам города 100-120 рублей в день плюс стоимость обедов. Светлана Владимировна уверяет, что выше 120 рублей продленка стоить точно не будет.

А сколько стоит продленка в вашей школе? Напишите в комментарии под статьей

- Откуда такая информация не понятно, - удивляется директор. - Мы еще не получили никаких документов из управления образования и даже родительских собраний не проводили, они будут только 14 и 15 сентября. Так что пусть родители не волнуются, еще ничего не решено.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости