Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В День психического здоровья "Pro Город" предлагает узнать, какой вы псих

"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"

Ежегодно 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. Он проводится при поддержке Всемирной организации здравоохранения с целью информирования общества о проблемах психического здоровья. «Праздник» этот очень актуальный хотя бы потому, что в мире все больше и больше людей страдают от депрессии.

Психика человека – это достаточно сложная и изменчивая система, которая зависит не только от внутренних, но и от внешних факторов. Поэтому очень важно обращать внимание на свое настроение и понимать, что ты чувствуешь в тот или иной момент.

Ученые провели исследования и выяснили, что главная причина стресса у всех людей возникает из-за денег. Специалисты установили, что финансы, давление на самого себя и недосып формируют собой тройку основных причин стрессового напряжения.

Вопрос денег беспокоил 29% опрошенных. Принуждение себя к чему-то стало доминирующим источником тревог для 27%. Недосып усиливал стрессовость у 23% участников исследования.

Считаете ли вы себя психически здоровым человеком? Это легко проверить! "Pro Город" приготовил для вас тест, чтобы можно было выяснить, не псих ли вы случайно.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости