Ученые заявили, что через 10 лет мужчины смогут рожать детей

Ученые рассказали, что примерно через десять лет мужчины смогут рожать детей. По словам специалистов, для этого представители сильного пола будут пересаживать себе матки.

Ученые отметили, что в настоящее время отрасль пересадки органов развивается крайне стремительно. Специалисты из многих стран смогли синтезировать большое количество искусственных органов, которые уже сейчас находятся внутри людей и действуют. В будущем ученые могут научиться также пересаживать и матки.

По словам специалистов, ключевой проблемой в данном вопросе является донорство. Женщины по своей психологии не готовы расставаться с матками ни при каких обстоятельствах, даже если им предложат большие суммы денег. Как утверждают ученые, спустя 10 лет, когда медицина станет лучше, мужчины смогут делать пересадки искусственных органов, которые фактически ничем не будут отличаться от настоящих.   

Научные работники Университета Пенсильвании также отметили, что для подготовки мужчин к родам потребуется долгосрочная гормональная терапия. Это означает, что перед тем, как пересадить матку, медики должны будут провести специализированный курс лечения для представителей сильного пола с использованием гормонов.

Кроме того, имеется возможность того, что многие мужчины в будущем захотят пересадить себе и искусственные влагалища для того, чтобы максимально приблизить процесс деторождения к натуральному.

...

  • 0

Популярное

Последние новости