В Муроме "второклашки" палками избили котят до полусмерти

Почему дети учатся не доброте, а жестокости?

В Муроме 28 ноября произошло событие, которое не укладывается в голове. Несколько школьников из 2-3 класса зверски избили до полусмерти 4 маленьких котят.

Малолетние изверги избивали котят палками по голове и телу, приговаривая "Нам ничего не будет, их можно убивать и резать!". Один из пушистых созданий скончался на месте, оставшихся побитых забрала местная женщина с надеждой на то, что их удастся выходить.

Один из спасенных котят убежал из дома спасительницы, а двое других были доставлены к ветеринару. Рыжий малыш пострадал особенно серьезно. У него диагностированы многочисленные сильные ушибы, а также серьезная травма головы, из-за которой животное потеряло зрение. Волонтеры пытались спасти котенка, делая все возможное. В пятницу он должен был отправится в областную клинику вместе с собратом. Но он не дожил и умер тем же вечером.

Пенсионера, которая спасла котят, попыталась донести до родственников школьников информацию об их издевательствах над животными, но в ответ услышала «они такого сделать не могли» и даже угрозы со стороны родителей.

О выходке маленьких извергов волонтеры сообщили в полицию. Заявление находится на рассмотрении и личность преступников уже известна.

Намечается неприятная тенденция, ведь с каждым днем появляется все больше инцидентов с ужасающим отношением к беззащитным животным. Неужели издеваться над братьями нашими меньшими стало популярно?

- Таких случаев гораздо больше, чем кажется. Истязания и убийства животных происходят каждый день, просто люди этого не видят, либо просто не хотят замечать, - говорит зоозащитник Елена Титович.

Журналист "Pro Города" решил выяснить, что движет детьми и подростками, когда они решаются на такой страшный поступок и разобраться нам с этим помогла психолог Анна Баркалова.

- Предполагаю, что на данный момент эта тема просто широко резонирует, поэтому всплывают новые и новые, - замечает Анна. - Редко детьми движет именно жажда насилия - это уже патология. Чаще всего интерес, любопытство: а что будет, если... А как он будет, если и так далее. Часто они не понимают, к каким последствиям это может привести. Если говорить о том, что это снимается на видео - это дань моде: прославиться любым способом.

На лечении у волонтеров остается Вита, так назвали котенка-девочку, которая осталась жива после побоев малолеток. Ее имя означает с латинского "жизнь". Она ведет себя активно, правда истощена, но это временно, сама кушает и много пьет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости