Лучшие детские лагеря региона получили миллион рублей

Гранд получили три лагеря

Заместитель Губернатора области Михаил Колков провел заседание координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. В ходе мероприятия были подведены итоги оздоровительной кампании в 2016 году.

Всего в 2016 году в различных специализированных учреждениях отдохнули более ста тысяч ребят. Сорок из них впервые побывали во Всероссийском образовательном центре «Сириус» – уникальном месте для одаренных детей.

Также Михаил Колков вручил почетные грамоты трем лучшим детским лагерям области. Ими стали:

– муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесной городок» ЗАТО г. Радужный;

 загородный оздоровительный лагерь «Искатель» Первичной профсоюзной организации ОАО «Ковровский электромеханический завод» Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности»;

 загородный оздоровительный лагерь «Солнечный» ОАО «Завод им. Дегтярева».

Эти учреждения получили гранты на сумму в миллион рублей.

Одной из приоритетных задач на следующий год координационный совет обозначил развитие в регионе собственных профильных смен и учреждений для одаренных детей. В частности, в областном лагере «Олимп» будет построен полноценный физкультурно-оздоровительный комплекс.

Светланой Орловой принято решение системно поддерживать лагерь «Олимп». Это касается и работ по котельной, и переоснащения лагеря, – подчеркнул Михаил Колков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости