Во Владимире задержали двух парней, ограбивших салон сотовой связи

Во Владимире задержали двух парней, ограбивших салон сотовой связииз архива "Pro Город"

Преступники, вооруженные ножом, потребовали от продавца магазина отдать всю наличность, а также мобильные телефоны

Полицейские задержали во Владимире двух молодых людей, 22 и 24 лет, совершивших разбойное нападение на салон сотовой связи.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области, злоумышленников поймали с поличным на месте преступления. Парни явились в магазин под закрытие. Один из преступников остался на улице, второй скрыв лицо марлевой маской, вошел внутрь помещения, где, угрожая ножом продавцу, потребовал от девушки отдать всю наличность и собрать мобильные телефоны. Чтобы потерпевшая не смогла обратиться за помощью, молодой человек намеревался ее связать.

Между тем полицейские, получившие несколькими часами ранее оперативную информацию о готовящемся преступлении, задержали и обезвредили нападавших на месте. Злоумышленниками оказались нигде не работающие 22-летний житель Владимира и 24-летний житель Брянской области, который сейчас «осел» на территории Владимирской области. Молодые люди планировали продать похищенные телефоны, а деньги потратить на личные нужды.

Полицейские располагают информацией о причастности парней и их 39-летнего подельника, задержанного накануне в Коврове, к совершению нападения на 56-летнюю ковровчанку. Вечером 11 января сообщники влезли к женщине в квартиру и, связав пенсионерку, забрали у нее золотые украшения, ноутбук, мобильные телефоны и деньги. Общий ущерб оценивается более, чем в 50 тысяч рублей.

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости