Владимирских должников заставили платить по счетам прямо в аэропорту

Четверо наших земляков успешно покинули страну, а двоим не хватило денег

С 28 апреля по 9 мая 2017 года ФССП России организовала и провела акцию по предоставлению гражданам, имеющим задолженности,  решить вопросы с ограничением права на выезд из страны непосредственно на пунктах прохождения Государственной границы России.

В нашем регионе организованные таким образом мероприятия помогли реализовать задуманные заграничные планы  четырем  землякам.

Первым в этом списке стал житель Коврова. На момент  его вылета в Душанбе  задолженность в размере 40 тысяч рублей была им погашена, но ограничение еще не  было снято. Потребовалось несколько часов работы судебных приставов и Пограничной службы РФ, чтобы решить проблему  неторопливого должника.

Следующим в этом списке стал житель Селивановского района,  пожелавший улететь в ночь на 3 мая  в  теплую Анталию.  Для осуществления этой мечты  ему потребовалось оплатить 30 тысяч рубле. административных штрафов.

4 мая судебные приставы помогли улететь в Париж жительнице Мурома, которая приехала в аэропорт с уже оплаченной накануне квитанцией  на 40 тысяч рублей.

И, наконец, в ночь с 9 на 10 мая судебные приставы оказывали помощь жительнице Суздаля, которая решила улететь в Барселону. Для того, чтобы  спокойно наслаждаться  творениями гения архитектуры Гауди ей потребовалось заплатить  89 тысяч рублей

К сожалению, двоим жителям  нашей области  осуществить  намеченные  заграничные  планы  не  удалось. У них не оказалось при себе  достаточного количества  денежных средств, чтобы  полностью расплатиться по  своим долгам и получить разрешение на выезд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости