Владимир претендует на звание культурной столицы Чемпионата мира по футболу-2018

Владимир претендует на звание культурной столицы Чемпионата мира по футболу-2018из архива "Pro Город"

Губернатор Светлана Орлова заявила, что Владимирская земля обладает богатейшим историческим наследием, что привлекает туристов из разных стран мира и других регионов страны

В Великом Новгороде в рамках работы выставки культурного и туристского потенциала Владимирской области был представлен проект «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу-2018», который сочетает в себе культурно-историческое наследие, легендарные спортивные достижения и туристический потенциал России.

В рамках проекта предполагается создание единого событийного календаря, объединяющего разнообразные крупнейшие фестивали, праздники и спортивные мероприятия в исторических городах Владимирской области – Суздале, Гороховце, Александрове и Муроме.

Кроме того, в историческом центре города Владимира будут организованы постоянно действующие интерактивно-развлекательные площадки, украшенные символикой Чемпионата.

Губернатор Владимирской области отметила, что 33-ий регион находится на пересечении основных транспортных магистралей, связывающих города, где пройдут матчи Чемпионата мира-2018. Все это, уверена Орлова, создает предпосылки для реализации проекта, ставящего целью представить Россию как открытую, гостеприимную и хлобосольную «хозяйку» мирового футбольного первенства – страну великой культуры, великих традиций и великих спортивных достижений.

А что вы думаете по поводу этой идеи? Рассказывайте в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости