Владимирская девочка подхватила в Турции страшный вирус, наличие которого отказываются признавать

Руки и ноги девочки покрылись волдырями, а потом с них начала слезать кожа

Известная владимирская мамочка Ксения Богатова опубликовала в своем Инстаграм информацию о том, что на отдыхе в Турции ее 2-летняя дочка Злата заболела вирусом Коксаки.

Ксения рассказала о симптомах заболевания и как проходило лечение ребенка.

Сначала Злату вырвало, поднялась температура, которая держалась 1,5 дня, потом пошла на спад. И вот на 3-ий день появилась сыпь на лице, горле , руках , попе и ногах. На ногах и руках были волдыри, которые потом лопались, и я их прижигала зеленкой, - делится мама.

Лечения от этой болезни, как оказалось, в принципе нет. Ребенку давали жаропонижающие, сыпь прошла через 8-10 дней, еще месяц с рук и ног девочки слезала кожа. Сейчас, к счастью, все хорошо.

Знаю, у других детей еще прибавляется больное горло, а у некоторых сходили ногти , так как там было много прыщиков, но пока это самое страшное, что я слышала, - добавила Ксения.

Причиной вспышки вируса владимирская мама считает высокую температуру воздуха в Турции в июне.

В мае были в этом же отеле, что и в июне. При чем даже больше дней, но ничего не подцепили. Все потому, что температура воздуха была комфортной +25-28 градусов и вирус даже если и был, то не распространялся с такой бешеной скоростью, как в июне при 35-40 градусах! 

Ксения также дала несколько рекомендаций тем, кто собирается отдохнуть в Турции.

Нужно чаще мыть руки, зубы чистить водой не из под крана, не глотать воду в бассейне. А еще лучше выбирать в Турции не совсем сезон: май, конец сентября, октябрь. Нет адской жары, много народу и, как следствие, меньше вирусов!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости