Почтовые отделения города Владимира не справляются со своей работой

Почтовые отделения города Владимира не справляются со своей работойиз архива "Pro Города"

Всему виной стало отсутствие рабочих рук

В редакцию "Pro Города" обратилась женщина, которая возмущена работой почтового отделения на улице Гастелло. Женщина недовольна тем, что простояла час, чтобы забрать заказное письмо. А для того, чтобы отправить другое, нужно еще час простоять.

- Это какой-то ужас творится на почте, - жалуется горожанка.- Может петицию создадим в помощь сотрудникам для повышения зарплаты и нормальных условий труда?! 

Журналист редакции отправился по указанному адресу, чтобы лично проверить, как и в каких условиях работает почтовое отделение.

Внутри помещения оказалась огромная очередь, порядка 30 человек. Люди были возмущены тем, что прием ведет одна сотрудница. А потом и вовсе выяснилось, что отправить письмо, ни оплатить "коммуналку" в этом отделении нельзя.

- Почта работает только в формате выдачи,- объясняет сотрудница.- Ищите другое отделение.

На вопрос от посетителей, почему так происходит, женщина ответила.

- У нас некому работать, штат неукомплектован.

В отделе обращений почты России подтвердили, что некоторые отделения почты действительно переведены в урезанный режим работы по причине неукомплектованности штата.

- Сотрудники из других отделов приходят на помощь в проблемные участки для оказания помощи. Надеемся, что в ближайшее время все нормализуется.

А вот на зарплату, по мнению представителей отдела обращений, жаловаться не стоит.

- Зарплата зависит от количества выполненных работ. Если у человека есть желание заработать больше, он может брать дополнительную работу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости