Шокирующее видео из "Велеса": директор отказывается отдавать волонтерам раненого кота

Причастность клуб-отеля к убийствам животных руководство отрицает

Ранее мы писали, что в сети появилась информация об убийствах домашних животных на территории клуб-отеля "Велес". Общественности об этом сообщили камешковские волонтеры, которые, в свою очередь, узнали об этом от одной из сотрудниц отеля. Подробности вы можете узнать здесь.

5 сентября волонтеры лично посетили "Велес", чтобы пообщаться с его руководством. Там молодые люди нашли еще одну кошку с пулевыми ранениями. По словам волонтеров, директор клуб-отеля не смог внятно объяснить происходящее и путался в показаниях.

Сначала он сказал, что животных расстреливал какой-то неадекватный гость, и это ошибка руководства - упустить это из виду. Потом он говорил, что кот вообще пришел сам неизвестно откуда. А когда мы спросили, откуда взялась еще одна подстреленная кошка, он сказал, что это вообще не пули, а что-то другое, - рассказывает Надежда Титова, волонтер организации "4 лапы. Камешково".

Волонтеры изъявили намерение забрать кошку, чтобы оказать ей помощь, но директор не хотел ее отдавать. В конце концов, молодым людям удалось вывезти животное с территории. Как это происходило, вы можете увидеть на видео:

По словам девушек из организации "4 лапы. Камешково", им сообщили, что юристы "Велеса" уже обратились в полицию с заявлением о клевете.

В течение трех дней руководство "Велес" не выходит на связь с "Pro Городом" и не дает официального комментария по поводу раненых животных на территории клуб-отеля. К нам в редакцию обращался человек, который представился сотрудником "Велеса", с требованием удалить статью. Он заявил, что информация об отстреле - происки конкурентов.

Это информационная атака с целью того что бы клиенты ездили совсем на другую базу отдыха! Данные, которые были опубликованы в сети, исходят из одного и того же IP-адреса который странным образом находится в Москве и принадлежит организации. Это есть рекламное агенство, - утверждает Игорь Горобец.

Волонтеры возмущены этим заявлением и отрицают информацию.

Нам никто не платил и ни с какими конкурентами мы не общались. Все, чего мы хотим, добиться - это спасти бедных животных, - поясняет Надежда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости