Владимирские школы, которые дурно прославились

Владимирские школы, которые дурно прославилисьиз архива "Pro Город"

Мы подготовили для вас подборку школ, где происходили резонансные события

Скандал, произошедшей во владимирской школе, прогремел на всю страну и по праву занял первое место в нашем рейтинге.

Группа молодых людей от души повеселилась в бассейне с алкоголем и танцами. Правда место они выбрали не вполне удачное - среднюю общеобразовательную школу №42. Руководство учебного заведения, как оказалось позднее, уже не в первые занималось предоставлением в аренду школьного имущества: любой желающий за определенную плату мог спокойно искупаться в бассейне. Больше всего родителей возмущает тот факт, что руководство школы было в курсе творившегося беспорядка, спокойно пропустило толпу ребят с горячительными напитками внутрь школьного помещения и потом с невинными глазами заявило о том, что и думать не думали, что за закрытыми дверями могло твориться "такое".

Второе место занял конфликт ученика и учителя, который чуть было не завершился трагически.

В одной из школ Владимира чуть было не произошел страшный инцидент. 10-летний мальчик попытался покончить с собой в разгар учебного дня. Ребенок оставил записку, где обвинил в своем поступке одного из преподавателей школы.

Как сообщили в учебном заведении, где это произошло, учительница работает в школе много лет, отлично зарекомендовала себя и ученики стремятся попасть к ней. Преподаватель пребывает в растерянности и непонимании, что могло привести к такому страшному событию. 

Руководство школы очень просило не называть номер учебного заведения. Но можем подсказать - СОШ находится на улице Мира.

А в одной из владимирских школ детям ставят странные диагнозы.

Екатерина Ткачева обратилась с жалобой на руководство 32-й школы. Женщина рассказала, что ее сына, ученика 8-го класса, завуч и директор всячески пытаются выжить из учебного заведения. Женщина утверждает, что руководство школы хочет отправить ребенка на домашнее обучение из-за того, что мальчик плохо влияет на своих одноклассников. Хотя мама мальчика утверждает, что парень конечно не идеален, но такие резкие меры неприемлемы. Со своей стороны директор школы обратилась в Департамент образования. 

Во Владимирской школе №6 орудуют воры

В редакцию "Pro Города" обратилась бабушка одного из учеников старших классов владимирской школы №6. Женщина рассказала, что с ее внуком произошел довольно неприятный случай.

- У моего внука в школе пропала сменка. Собрать ребенка в школу и так дорого, а тут такое. Пришлось какое то время ходить в старой рваной обуви. Семья малоимущая, с трудом нашли деньги на новые ботинки.

Как пояснила женщина, они обращались к директору школы, но там на ее жалобу никак не отреагировали.

Бонус, который не оставит никого равнодушным.

Жители микрорайона 8-ЮЗ уже несколько лет ждут открытия новой школы, которая рассчитана на 1200 учащихся в одну смену. Пока же школьники теснятся в других школах микрорайона. В управлении образования Владимира подтверждают, что в школах 8-ЮЗ есть переполненность классов и новая школа помогла бы решить эту проблему.

Строительство школы началось в 2015 году. Весной этого года стройку заморозили, потому что федеральные деньги не были освоены, и их пришлось вернуть. Повторно "выпросить" деньги у "федералов" оказалось сложнее, но все-таки удалось. Если школу не откроют до конца этого года, деньги снова уйдут в федеральный бюджет. Владимирцы опасаются, не придется ли в этом случае заканчивать строительство за счет областного бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости