Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты

Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты24tv.ua

Телеведущая, дочь первого мэра Санкт-Петербурга Ксения Собчак намерена участвовать в президентских выборах в марте 2018 года. Об этом она сообщила в своём Instagram.

Российская телеведущая и общественный деятель Ксения Собчак официально объявила о намерении баллотироваться на пост президента России в марте 2018 года. О своих планах Собчак сообщила в своём Instagram. Текст письма, в котором телеведущая объясняет своё решение, опубликовала газета «Ведомости».

Информация о том, что Собчак может выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства, активно обсуждалась в прессе и блогах с сентября. Из-за предполагаемого участия в выборах на телеведущую с критикой обрушился оппозиционер Алексей Навальный: он назвал либеральные взгляды Собчак «людоедскими» и обвинил журналистку в стремлении нарастить популярность ради собственной карьеры в шоу-бизнесе. Телеведущая парировала выпады Навального, обвинив его в лицемерии. Однако тогда Собчак не подтвердила и не опровергла своё возможное выдвижение.

Но уже 10 октября она рассказала о своих планах по поводу участия в президентской гонке в интервью журналу Glamour. Отвечая на вопрос главного редактора издания о роли, которую может сыграть в ходе президентской кампании её прошлая работа в шоу-бизнесе, Собчак заявила, что это лишь увеличит её шансы.

«Просто я именно такой человек — как торт «Муравейник». Много разных слоёв, но в итоге я один торт. Я общаюсь с разными людьми, мне всё интересно, я хочу всё знать, во всём участвовать, каждую секунду учиться. Из этого состоит моя жизнь», — подчеркнула политик.

В заявлении, опубликованном 19 октября, Собчак подчёркивает готовность «отстаивать на любом, даже самом высоком уровне» свои политические убеждения, окончательно сформировавшиеся во время протестных митингов 2012 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости