Детский сад №77 собирает вокруг себя сомнительный контингент

Детский сад №77 собирает вокруг себя сомнительный контингентГУ МЧС России

Дошкольное учреждение на улице Белоконской вынужден соседствовать с круглосуточным баром.

Судя по названию, этот заведение пропагандируют интерес к спорту. Однако местные жители опасаются за будущее своих детей:

- Алкоголики — постоянные гости этого заведения. На этом месте частенько происходят стычки, нередко наведывается полиция, - сообщает горожанка Наталья. - Дети по дороге в сад и обратно «любуются» всем этим. Теперь они еще и рекламу повесили с акциями на алкогольные напитки. А дети вынуждены ходить мимо и невольно читать все это. 

Журналист "Pro Города" выехал на место и хотел пообщаться с сотрудниками спорт-бара. Но продавщица встала в дверях и не дала возможности даже попасть внутрь. 

- Нечего вам тут делать! У нас все по закону! - заявила женщина.

В администрации детского сада нам пояснили, что родители не довольны таким тесным соседством бара с их детьми. 

- Этот вопрос поднимается уже несколько лет. Проводились собрания, телевидение приезжало, однако спорт-бар до сих пор работает, - рассказали в администрации дошкольного учреждения.

Юристы тоже разводят руками: даже если родителям кажется, что бар находится прямо под носом у детей, по закону все может быть «чисто».

- Минимальное расстояние от дошкольного учреждения до пивного бара регламентируется муниципальными актами, сейчас оно должно быть не менее 100 м, - комментирует юрист частной практики, к.ю.н. Марина Аносова. 

Следует произвести замер расстояния от двух здании и уже на основании этих данных либо «замять» дело, либо подавать жалобу в прокуратуру. По предварительным замерам журналистов, расстояние от одногообъекта до второго вдвое меньше положенного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости