Во Владимире женщина отсудила у коллекторов моральную компенсацию за угрозы

Во Владимире женщина отсудила у коллекторов моральную компенсацию за угрозыиз архива Pro Gorod

Женщина предоставила неопровержимые доказательства своих моральных страданий

Коллекторская контора «Риска Нет» выплатит 30 000 рублей женщине, которая регулярно получила от них угрозы за непогашенный кредит.

Как установил суд, в 2011 году между ЗАО «Банк Русский Стандарт» и горожанкой был заключен кредитный договор. В какой-то момент женщина перестала выплачивать кредит. И тогда в ноябре 2014 года банк уступил право требования по указанному кредитному договору компании «Крафорд Трейдинг Лимитед», которая в июне 2016 года поручила взыскание задолженности ООО «Риска Нет».

В октябре и ноябре 2016 сотрудников ООО «Риска Нет» названивали клиентке и в ультимативной форме с использованием нецензурной брани требовали погасить кредит. Женщина записала все разговоры и предоставила их в суд в качестве доказательства своих моральных страданий. Данные записи совпадали по времени и длительности с записями, указанными в детализации звонков номера телефона.

Подлинность записей телефонных разговоров ответчиком в ходе судебного заседания не оспаривалась, ходатайство о назначении экспертизы не заявлялось. Записей указанных разговоров с иным содержанием и без оскорбительных выражений суду ответчиком представлено не было.

Таким образом, судебная коллегия по гражданским делам Владимирского областного суда установила, что все доводы ответчика являются необоснованными. В итоге женщина получит от своих "вымогателей" 30 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости