28-летний парень "заложил бомбу" на рынке в Вязниках
- 7 ноября 2017
- 6+

В конце октября в дежурную частьпоступило сообщение от неустановленного мужчины о том, что на рынке города Вязники заложено взрывное устройство.
На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, кинолог со служебной собакой, сотрудники МЧС и скорой медицинской помощи.
В результате осмотра территории рынка взрывное устройство обнаружено не было. А через несколько часов был установлен и задержан звонивший в полицию – ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 28-летний местный житель. По словам мужчины, который находился в состоянии алкогольного опьянения, он просто хотел «пошутить».
В соответствии с санкциями указанной статьи жителю Вязников может грозить реальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Кроме того, на основании судебного решения подлежат возмещению все затраты и ущерб, причиненный таким сообщением.