Владимирские медики научились спасать новорожденных весом 500 грамм

Владимирские медики научились спасать новорожденных весом 500 граммиз архива "Pro Город"

Ну не чудо ли?

100 миллионов рублей выделено на развитие неонатологических служб Областного перинатального центра и Областной детской клинической больницы. Именно на эти деньги будут закуплены современнейший рентген-аппарат, а также другая высокотехнологичная медицинская техника. Владимирскием врачам-неонатологам буквально "развяжут руки", и все это в рамках программы «Развитие здравоохранения Владимирской области на 2013-2020 годы». 

Уже сегодня наши неонатологи научились спасать младенцев весом от 500 граммов. За девять месяцев 2017 года во Владимирской области было принято более 400 преждевременных родов, более половины из них — в Областном перинатальном центре. 

- Каждые двадцатые роды в регионе считаются преждевременными. В стенах специализированного учреждения появилось на свет около 95% детей со всей области весом менее 1500 граммов, - заявила главврач Владимирского перинатального центра Надежда Туманова на конференции в часть Дня недоношенных детей.

Во Владимирской области Международный день недоношенных детей отмечают с 2013 года. На праздник приходят и родители спасенных малышей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости