Преемница Кирюхиной: что известно о новом руководителе второго роддома?

Преемница Кирюхиной: что известно о новом руководителе второго роддома?Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Об исполняющей обязанности главврача медучреждения Светлане Астафьевой не так много информации в открытых источниках, но первое впечатление уже можно составить

Сразу после празднования 60-летия родильного дома № 2 Ирина Кирюхина покинула пост главврача.

Ранее общественник Сергей Плаксин отправил в прокуратуру Владимирской области жалобы, в которых указал на возможный конфликт интересов из-за того, что директор облздрава Александр Кирюхин является мужем Ирины. Прокуратура подтвердила конфликт интересов в семье медиков и потребовала устранить его до 30 ноября.

11 ноября стало известно, что Ирина Кирюхина приняла решение добровольно уйти с должности главврача. Коллектив роддома до последнего не хотел отпускать своего руководителя и требовал найти другой способ решить проблему, однако 28 ноября Ирина все таки ушла. Исполняющей обязанности главного врача назначили бывшего заместителя Кирюхиной по клинико-экспертной работе - Светлану Астафьеву.

Известно о новом руководители не так много. Из той информации, которую удалось найти в открытых источниках, можно узнать, что Светлана Астафьева окончила Ивановский Государственный Медицинский Институт в 1987 году. Медик имеет обширные познания в области акушерства и гинекологии и лечении эндокринных заболеваний, о чем свидетельствует огромное количество сертификатов и дипломов о повышении квалификации. Аставфьева также является специалистом по ультразвуковой диагностики . В 2016 году Светлане Астафьевой департаментом здравоохранения администрации Владимирской области выдано удостоверение о присвоении высшей категории по акушерству-гинекологии.

Что касается отзывов о Светлане Астафьевой как о враче, то они самые разные. Есть как негативные, так и позитивные, но в целом большая часть пациенток на владимирских форумах называет ее отличным специалистом и вежливым, внимательным человеком. Некоторые из них отмечают, что наблюдались платно и не могут сказать, как медик относится к пациентам-бесплатникам.

- У Светланы Александровны уже 4 года наблюдаюсь, - пишет на форуме «Дети-33» пользователь Алевтина. - Врач отличный, ни одного плохого слова не могу сказать про нее. На все мои вопросы всегда дает развернутые и понятные ответы. На любой прием иду к ней с радостью, чтобы бы не случилось, так как знаю, что я в надежных руках.

- Когда ходила платно — да, приятная женщина, заботливая. Каких только анализов у меня и мужа не взяла, а вот самого главного, на совместимость, не сделала, - рассказывает пользователь Василиса. - Потом бесплатно к ней ходила - направила меня на процедуру, с которой меня другой врач просто выгнал, дозвонился до нее при мне, она и призналась, что ошиблась в моем случае. Ошибаются все, конечно, но я больше к ней ни ногой.

- Наблюдалась у нее, когда она принимала в частной клинике. Врач хороший, нареканий нет. Деньги не выкачивает, ничего лишнего не назначала — все по делу, все всегда объясняет что и зачем делаем, - отмечает пользователь Анастасия. - Я всем довольна. Астафьеву всем рекомендую.

А вы были на приеме у Светланы Астафьевой? Расскажите о своих впечатлениях в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости