Во Владимире подросток на "семерке" устроил гонки с полицейскими

Во Владимире подросток на "семерке" устроил гонки с полицейскимииз открытых источников

17-летний парень вдобавок ко всему оказался пьян

30 ноября в половине четвертого утра на перекрестке М-7 и Суздальского проспекта наряд ДПС предпринял попытку остановки автомобиля «ВАЗ-2107», однако водитель проигнорировал требование и продолжил движение.

Внешнее состояние легкового авто, двигавшегося со стороны поселка Боголюбово в сторону Суздальского проспекта, вызвало подозрение у сотрудников полиции. Кузов автомобиля был сильно деформирован, фары разбиты, а глушитель оторван. За рулем находился совсем юный водитель.

Инспекторы начали преследование «семерки», но водитель не собирался останавливаться. Увеличив скорость, молодой человек выехал на федеральную трассу в сторону поселка Боголюбово.

Грубо нарушая Правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации, водитель пытался «оторваться» от полицейских. Преследование продолжилось в поселке Сокол. Но уже через несколько сотен метров нарушитель не смог объехать препятствие из-за высокой скорости и, потеряв управление, выехал на заснеженный газон, после чего забуксовал. Из автомобиля выбежали водитель и пассажир.

Убежать далеко молодым людям не удалось, инспекторы догнали их.

Водителем оказался 17-летний местный житель, находившийся в нетрезвом состоянии. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что автомобиль «ВАЗ-2107» угнан с территории Фрунзенского района, а установленные на нем регистрационные знаки являются подложными и числятся за другим авто.

В отношении молодого человека инспекторами ДПС составлены пять административных протоколов: за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, управление автомобилем в нетрезвом состоянии, управление транспортным средством без ОСАГО, за проезд на запрещающий сигнал светофора и управление автомобилем, не имея при себе регистрационных документов.

Сейчас полицейские собирают материалы для привлечения родителей подростка к отвественности. По факту неправомерного завладения автомобилем решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости