Владимирских малышей будут лечить в уюте и комфорте

Владимирских малышей будут лечить в уюте и комфортепресс-служба администрации Владимирской области

Во Владимире начало работу отделение санаторно-курортного лечения Детской городской поликлиники №1

В бывшем детском санатории №3 на улице Стрелецкой, 29в проведены ремонтные работы и установлено новое медицинское оборудование, после чего отделение санаторно-курортного лечения стало соответствовать всем лицензионным требованиям. На ремонт и оборудование подразделения Детской городской поликлиники №1 из областного бюджета было направлено более 10 млн рублей.

Отделение рассчитано на 75 мест и работает в круглосуточном режиме. Срок восстановительного лечения – от двух до трех недель, оно абсолютно бесплатное. Направление на лечение дает участковый врач-педиатр по месту жительства.

В санатории созданы приемное отделение, регистратура, изоляторы для больных детей, ингаляторий, фитобар, физиокабинеты и все необходимое для учреждений подобного рода. Для лечения и реабилитации закуплены велотренажер, массажное кресло, дефибриллятор, аппарат для трансцеребральной импульсной электротерапии (электросон), аппарат для локального и общего ультрафиолетового облучения, пневмотахометры, кислородный коктейлер, гимнастические стенки, батут.

Кроме того, установлено современное оборудование для бальнеологического лечения – бальнеологические ванны общетерапевтического назначения, «жемчужная» ванна и ванна «Гольфстрим» с гидромассажем, а также душевые кабины с функцией гидромассажа.

В штате отделения – врачи-педиатры, педагоги, воспитатели, физиотерапевт, медицинские массажисты, инструкторы по лечебной физкультуре, медицинские сестры и другие специалисты.

В отделении санаторно-курортного лечения предусмотрены родительские дни, чтобы дети не чувствовали себя оторванными от дома. К услугам юных пациентов – различные кружки и творческие занятия.

Как сообщил заместитель главного врача по санаторно-курортному лечению Детской городской поликлиники №1 г. Владимира Николай Арсенин, 30 пациентов со всей области уже проходят курс восстановительного лечения. Это дети от четырех до десяти лет с перенесенными тяжелыми пневмониями и часто рецидивирующими бронхитами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости