Продавец живых елок: "Пенсионерам готовы дарить елочки за "спасибо"

Продавец живых елок: "Пенсионерам готовы дарить елочки за "спасибо"из архива "Pro Город"

До нового года осталось чуть больше недели. Многие владимирцы уже начали готовиться к празднику

Ну и какой же Новый год без елочки? Во Владимире уже открыты несколько елочных базаров. Самый крупный из них находится у Центрального парка.

Здесь огромный выбор елок, декоративных веточек с шишками для украшения, а так же различных подставок под деревья, в том числе кованых. Так же, можно приобрести елку в горшке с землей, чтобы была возможность высадить ее возле дома после Нового года.

Что интересно, вэтом году организаторы базара отказались от пермских и карельских елок. Завезли исключительно наши, владимирские. По словам директора базара, для них это даже затратнее, чем заказывать деревья издалека, но зато исключается риск получить старые, осыпающиеся ели. 

- Пенсионерам мы делаем большие скидки или же просто дарим елки бесплатно. Стараемся всегда помогать тем, кто нуждается. Хочу отметить, что за елкой нужно правильно ухаживать, чтобы она простояла дольше. Нужно устанавливать ее в более прохладном месте, дальше от батарей и других источников тепла. Стоять ей лучше всего в ведре с песком. Так же необходимо периодический спрыскивать ель водой, чтобы она не высохла, - рассказал «Pro Городу» директор елочного базара у Центрального парка Сергей Шпак.

Купить елку можно в любое время, даже ночью. Базар работает круглосуточно. Цены различные, начиная от 1000 рублей. Однако торг уместен и здесь всегда идут на встречу покупателю. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости