Владимирский скульптор Илья Шанин удивил питерцев ледяными оленями (фото)

Владимирский скульптор Илья Шанин удивил питерцев ледяными оленями (фото)Фото из личного архива Ильи Шанина

Мастер принял участие в фестивале ледовых скульптур «Ледяная сказка»

Работы владимирского скульптора Ильи Шанина известны не только в России, но и по всему миру. Мастер творит из любых, даже самых необычных материалов, в том числе из песка и льда. В этот раз Шанин принял участие в фестивале ледовых скульптур «Ледяная сказка» на Московской площади в Санкт-Петербурге.

По словам организаторов фестиваля, здесь для детей будет настоящая зима, даже если погода за окном подведет. Ребятам предлагают вдоволь накататься с ледяной горки, погулять по снежному лабиринту и окунуться в мир сказок Пушкина и советских мультфильмов.

Для фестиваля Шанин создал несколько ледяных скульптур: благородного оленя в пряжке, новогоднюю елку и ледяную темницу.

Напомним, наш земляк каждый год удивляет весь мир своими поразительными скульптурами:

* В 2013 году Илья Шанин принял участие в фестивале скульптур из снега и льда, который проходил в Нидерландах, в городе Зволле. Владимирца попросили создать скульптуру принца Морица Оранского и он блестяще справился с этой задачей.

* В 2014 году в Дании в городе Сондервиг на фестивале по созданию скульптур из песка Шанин слепил огромного викинга на коне.

* В 2015 году во Франции, в городе Ле-Туке Шанин для фестиваля диснеевских мультфильмов создал две песчаные скульптурыс героями мультфильма «Холодное сердце» и «Принцесой и лягушкой».

* В Бельгии в 2015 году Шанин сделал ледяные фигуры штурмовиков из саги «Звездые Воины»

...

  • 0

Популярное

Последние новости