Какие изменения ждут Владимир в 2018 году: ТОП-6 преобразований города

Какие изменения ждут Владимир в 2018 году: ТОП-6 преобразований городаиз архива "Pro Город"

“Pro Город” сделал подборку масштабных городских перемен

В 2018 году во Владимире начнется строительство новой дороги,  пешеходной зоны, появятся спортивные сооружения и дорогостоящий фонтан. Также претерпит изменения и лицо города – железнодорожный вокзал.

Музыкальный фонтан

Герман Греф подарил городу 200 миллионов рублей на строительство фонтана. Подобный объект существует в Санкт-Петербурге, в него встроена видео-лазерная проекция. Место для фонтана еще не выбрано, но предварительно он появится на Театральной площади.

Золотые Ворота

В 2018 году, возможно, появление новых пешеходных зон. План будущей перестройки представили проектировщики бюро «Стрелка». По их задумке  проезжую части улицы Большой Московской разделят на две полосы, а в середине появится пешеходная дорожка, которая будет вести до Золотых Ворот и проходить прямо под ними. 

Новая дорога

Администрация объявила аукцион на проектирование нового участка от Дворянской до улицы Дзержинского: Октябрьский проспект соединят с Театральной площадь. Такое решение должно разгрузить центр города. 

Ледовый дворец

Строительство нового спортивного комплекса на проспекте Ленина, 79 по графику завершится в 2018 году. В Ледовом дворце будет спортивный, тренажерный и выставочный залы, ледовый каток. Вместимость - 785 человек, для сравнения, Полярис — 1290 человек.

Железно-дорожный вокзал

В ходе ремонта предстоит преобразить фасад здания и выложить брусчаткой привокзальную площадь. В планах: оборудование комнаты отдыха, установка автоматических камер хранения, благоустройство комнаты матери и ребенка.

Аттракционы в парке

В Центральном парке появятся новые аттракционы: летающая скамья, каркасный бассейн, парковые качели, миниджет и цепочная карусель. Их хотели открыть в ноябре 2017 года, но отложили это до весны 2018.

...

  • 0

Популярное

Последние новости