В Камешково мужчину насмерть придавило упавшим деревом

В Камешково мужчину насмерть придавило упавшим деревомиз открытых источников

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего владимирца, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности

По данным следствия, 16 декабря 2017 года в деревне Пирогово Камешковского района соседи по даче, не имея лесорубочного билета, направились в лесной массив, чтобы срубить ранее "присмотренное" сухое дерево.

Подозреваемый с использованием бензопилы спилил дерево, однако при падении на землю его верхняя часть задела соседнее растение, что изменило траекторию. В результате спиленное дерево упало на 56-летнего мужчину, находившегося в зоне действий.

Смерть пострадавшего от полученных тяжелых повреждений в области головы наступила практически мгновенно до приезда «скорой медицинской помощи».      

По выводам следователя СК России подозреваемый, имеющий опыт работы валки деревьев, не учел ситуацию и не выполнил основополагающее правило – обеспечение нахождения людей на безопасном расстоянии от места сруба растения.  

В ходе следствия подозреваемый выразил сожаление о случившемся.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в ближайшее время 39-летнему жителю города Владимира будет предъявлено обвинение в совершении неосторожного преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости