У владимирских семей появится возможность сделать ЭКО бесплатно

У владимирских семей появится возможность сделать ЭКО бесплатноФото из архива "Pro Города"

Новая клиника «Мать и дитя» будет проводить эту процедуру по системе обязательного медицинского страхования

30 января во Владимире по адресу Студеная гора, 14 откроется новая клиника группы компаний «Мать и дитя». Здесь можно будет бесплатно провести процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) полного цикла совершенно бесплатно по системе обязательного медицинского страхования.

Как сообщили пресс-службе областного департамента здравоохранения, такие стало возможным в рамках государственно-частного партнерства. Прием будут вести 20 медиков, 60% из которых врачи-специалисты. Клиника рассчитана на 700 посещений в год. Объем инвестиций в проект составил 25 миллионов рублей. Медцентр имеет операционную с высокотехнологичным медицинским оборудованием, четыре кабинета для приема пациентов, дневной стационар и лабораторию ЭКО.

Первая клиника «Мать и дитя» открылась во Владимире на Верхней Дуброве, 30А год назад. Но в ней оказывались услуги только консультационного и диагностического характера, ЭКО же проводилось вЯрославле. В 2017 году клиника «Мать и дитя» провела по системе ОМС 103 процедуры ЭКО пациенткам из Владимирской области. 29 женщин смогли забеременеть этим способом, что является хорошим результатом для данной процедуры.

Всего за 2017 год процедура ЭКО за счет средств ОМС была проведена 621 жительнице области, из них 236 забеременели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости