Горожанка: "Дважды посчастливилось встречать Новый год в роддоме"

Горожанка: "Дважды посчастливилось встречать Новый год в роддоме"фото из архива "Pro Города"

В канун Нового Года «Pro Город» пообщался с тремя девушками, для которых новогодним чудом стало рождение малышей

Новый год всегда ассоциируется с волшебством. Для многих это праздник, в который сбываются все мечты.

У троих женщин, с которым удалось пообщаться журналисту «Pro Города», период конца декабря - начала января теперь ассоциируется не с хлопушками, речью президента и прочими, привычными для Нового года, вещами, но и с больничными палатами, врачами в белых халатах и строгой диетой медучреждений. Однако они не жалеют, что провели праздники именно так — в это время родились их любимые сыновья и дочки.

Ирина Шарова, родила дочь 27 декабря

Родила любимую дочурку 27 декабря 2016 года, у меня было плановое кесарево. Ночь с 31 декабря на 1 января провела в роддоме. Сначала расстроитлась, хотела все таки отметить с родными дома, но потом свыклась с мыслью, что проведу Новый год в палате. Все равно бы толком не отмечали — не до этого было бы. Однако празднование Нового года был очень веселым, девчонки из палат выходили и поздравляли друг друга. Кто-то из медперсонала нарядился в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, устроили нам праздник от всей души. В тот Новый год было тихо, никто не рожал, а первого января нас с дочкой выписали. Второго января приехали родные и мы отмечали сразу два праздника. В этом году моей девочке годик, мы уже решили, что будем дарить по два подарка — один за Новый год, второй — за день рождения.

Екатерина Гусейнова, родила дочь 5 января

По срокам я должна была родить 18 января, но, так как предстояло плановое кесарево, в больницу нужно было приехать сразу после праздников. Новый год мы с мужем отметили скромно, тихо и по-семейному, а вот 3 января у меня был день рождения. Пришли друзья, были шутки, веселье, очень хорошо посидели. 4 января мы с мужем сходили на фотосессию "в ожидании чуда", а вечером, когда домой пришли, у меня поднялось давление. Вызвали «Скорую», она долго не ехала, пришлось ругаться. В итоге меня ночью увезли рожать в Загородный. Там, конечно, удивились, что меня не в первый роддом привезли, но приняли как родную. До 6 утра со мной носились, как будто за мной мама ухаживала, а не врачи. Попить подходили, самочувствие проверяли, даже укутывали одеялком. Это было очень мило и мне в тот момент это было реально необходимо.

Ирина Терентьева, родила первого сына 1 января, а второго — 31 декабря

Так получилось, что мне дважды посчастливилось встречать Новый год в роддоме. В первый раз рожала 1 января 2014 года во втором роддоме, а второй раз — в первом роддоме 31 декабря 2016 года. Сроки родов ставили на 7 января и на 28 декабря, но все получилось неожиданно — дети сами выбрали для себя подходящее время. Оба раза все прошло просто отлично, врачи — настоящие профессионалы. Я благодарю их за то, что помогли моим деткам появиться на свет. С Новым годом, кстати, оба раза поздравляли, сказали много добрых слов. Новый год мы оба раза не отмечали тогда - празднования ушли на второй план. В этом году день рождения сыновья отметят в один день, получат по два подарка — за Новый год и день рождения. Подарки мы им уже купили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости