Жительницы Коврова и Гусь-Хрустального смогут рожать у себя "дома"

Жительницы Коврова и Гусь-Хрустального смогут рожать у себя "дома"из архива "Pro Город"

В двух городах региона очень скоро появятся современные акушерские корпуса

Сразу два владимирских долгостроя в сфере здравоохранения будут завершены в течение пары лет. Речь идет об акушерских корпусах в Коврове и гусь-Хрустальном.

В 2019 году будет завершено строительство восьмиэтажного акушерского корпуса Гусь-Хрустальной городской больницы, а в 2020 году – пятиэтажного акушерского корпуса Ковровской многопрофильной городской больницы №1. Область выделила на это 581 млн рублей.

Строительство больничного корпуса в Коврове началось еще в 80-х годах прошлого века, однако из-за сложной экономической ситуации стройку пришлось заморозить. Примерно такая же ситуация сложилась в Гусь-Хрустальном.

– Беременные и роженицы Ковровского и Гусь-Хрустального районов будут получать экстренную и специализированную медицинскую помощь в современных акушерских корпусах, оснащенных высокотехнологичным медицинским оборудованиям, – подчеркнул директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

В частности, в акушерском корпусе Гусь-Хрустальной городской больницы спроектированы отделение патологии беременности, родильное, послеродовое и обсервационное отделения, а также помещения приемно-выписной зоны.  Акушерский корпус Ковровской многопрофильной городской больницы №1 также будет отвечать всем современным лицензионным требованиям по профилю «акушерство-гинекология».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости