Матери троих детей отказались выдать материнский капитал из-за буквы «ё»

Матери троих детей отказались выдать материнский капитал из-за буквы «ё»из открытых источников

Жительницы Калининграда попала в щекотливую ситуацию из-за одной буквы в своей фамилии

Прошлым летом у жительницы Калининграда родился уже третий по счету ребенок. Многодетную, по нынешним понятиям, мать стоит поздравить. Однако радостное событие было омрачнено.

Женщина, как водится, подала заявление о выдаче государственного сертификата на средства материнского капитала в местному Управлении Пенсионного фонда России. Однако там ей ответили отказом. Чиновники сделали акцент на том, что в свидетельствах о рождении первого и второго ребенка фамилия матери в первом случае написана через букву «е», а во втором – через «ё»!

Калининградка и обратилась в Ленинградский районный суд с иском к ПФР. Ведь буква не имеет значение - дети-то родные!

- Ох уж эта проклятая буква Ё, в моей фамилии она то появляется, то исчезает. Я вынуждена постоянно везде контролировать правильность написания, - прокомментировала новость владимирская студентка Светлана Аскёрова. - Некоторые продолжают упорно говорить Аскерова, а я уже и не поправляю - мне не жалко. Главное, чтобы такой путаницы в документах не произошло.

К счастью, во Владимире таких курьезных ситуаций с маткапиталом выявлено не было. Однако мы настаиваем: тщательно проверяйте все бумаги, которые вам выдают на руки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости