5-летняя Лиза нуждается в помощи жителей Владимира

5-летняя Лиза нуждается в помощи жителей ВладимираИз открытых источников

Девочке требуется особый велотренажер для интенсивных занятий

«Pro Город» продолжает оказывать помощь детям, которые в ней очень нуждаются. Напомним, на прошлой неделе мы писали о маленьком Тимофее, которому необходима поддержка. На этот раз мы расскажем о маленькой Лизе, которая нуждается в дорогостоящем тренажере.

Елизавета появилась на свет в 2012 году во время очень тяжелых родов. Гипоксия длилась почти десять часов. Лиза даже не кричала при рождении. Спустя неделю девочку с мамой выписали из роддома, но о болезни ничего не было известно. 

-Уже через две недели у малютки начались судороги и нас поместили в областной детский центр. Здесь-то и поставили неутешительный диагноз – эпилепсия, - рассказывает мама Елизаветы. 

За пять лет жизни Лиза прошла огромное количество обследований и анализов в разных городах: во Владимире, в Москве и в Санкт-Петербурге. Но на реабилитации девочку никуда не берут из-за постоянных приступов. 

- Мы не сдаемся, занимаемся дома. Мы научились сидеть, стоять у опоры и немножко ползаем. Для нас это уже большая победа. И сейчас нам для занятий нужен велотренажер «Ангел-Соло». 

Специальный тренажер даст Лизе возможность увеличить интенсивность занятий как дома, так и во время прогулок.

В семье работает только папа, и приобрести велотренажер за свой счет нет возможности. Необходимая сумма, чтобы помочь Елизавете — 91200 рублей. Сейчас собрано всего 2600. Подробная информация для желающих помочь находится здесь: dety33.ru/lykova-liza

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости