Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На повышение уровня жизни владимирских пенсионеров направят 209 миллионов

На повышение уровня жизни владимирских пенсионеров направят 209 миллионовиз архива "Pro Город"

Деньги выделяются из бюджета Владимирской области и Пенсионного фонда России

Губернатор Светлана Орлова утвердила социальную программу, направленную на повышение уровня и качества жизни неработающих пенсионеров и инвалидов Владимирской области на 2018 год.

Мероприятия Социальной программы направлены на укрепление и модернизацию материально-технической базы организаций соцобслуживания, а также на повышение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров», - поясняют в Белом доме.

Общий объем финансирования, предусмотренного на эти цели, — более 209 миллионов. Деньги выделяются из бюджета Владимирской области и Пенсионного фонда России.

В 2018 году в рамках программы планируется начать строительство жилого корпуса Арбузовского психоневрологического интерната на 100 мест. Проектом предусмотрено возведение здания с жилыми комнатами на 2-4 человека, блоками для маломобильных граждан, двумя пассажирскими лифтами, гаражом, столовой, приемно-карантинным отделением и административными помещениями. Кроме того, для нужд учреждения планируется построить очистные сооружения, котельную, дизель-генераторную, а также благоустроить территорию: дорожки, пруд и спортплощадку», - сообщает пресс-служба.

Кроме этого, деньги предназначены на ремонт главного корпуса Оргтрудовского дома-интерната для престарелых и инвалидов — сейчас там живет 73 человека.

По данным Белого дома, в настоящее время во Владимирской области в специальных стационарных центрах соцобслуживания живет почти четыре тысячи граждан пожилого возраста и инвалидов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости