Лучшие из лучших: во Владимире выбрали педагогов года

Лучшие из лучших: во Владимире выбрали педагогов годаФото Алены Славиной

15 февраля в актовом зале в средней школы №1 города Владимира торжественно повели итоги 26-го городского конкурса «Педагог года»

Лучшего выбирали из числа молодых специалистов, имеющих стаж работы не более пяти лет. Всего заявки на участие подали 25 человек из числа учителей школ и работников сферы дошкольного образования. А в финал вышли 15.

Торжественная церемония началась с выступления ансамбля мажореток городского духового оркестра.

В этом году для конкурса выбрали морскую тематику, поскольку педагог как командир корабля помогает своим матросам-ученикам достигнуть берегов знаний.

В конкурсе, помимо главного звания «Педагога года», было много дополнительных номинаций и специальных призов за вклад личный вклад в образование.

Вскрывая конверт с именами лауреатов конкурса, приглашенные представители мэрии, спонсоров и общественных организаций не скрывали волнение.

- Знаете, у тут почти как на Канском кинофестивале, - произнесла со сцены Ольга Демина. - Вы все почти как звезды, но круче: в ваших руках будущее детей.

Перед самой торжественной частью церемонии — объявлением лучших педагогов года все конкурсанты вышли на сцену спели о любви к своей профессии и детям.

По итогам конкурса победителем в сфере дошкольного образования стала учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 3» Алена Фурина.

Среди педагогов школ лучшим стал учитель биологии Артем Мишулин из МАОУ «Гимназия № 35».

Победителям было сложно сдерживать эмоции.

- Я начинал работать еще в студенчестве, - рассказывает со сцены Артем Мишулин. - После одного урока мой ученик спросил меня: «Артем Александрович, а когда вы закончите учиться?». Я говорю: «Никита, я уже дипломированный учитель». И тогда он спросил меня: «А что вы тогда до сих пор здесь делаете?». Молодое пколение не понимает, как люди могут положить жизнь на обучение и воспитание подрастающего поколения. Так вот, Никита, я все еще здесь. Я учитель и я горжусь этим.

- Это было невероятное приключение, - признается Алена Фурина. - Мы за такой короткий период прожили целую жизнь. Спасибо всем.

Полный фотоотчет с мероприятия смотрите в разделе «Лица города».

...

  • 0

Популярное

Последние новости