Не пошло об интимном: 7 мифов о сексе и секс-тренингах

Не пошло об интимном: 7 мифов о сексе и секс-тренингахФото предоставлено сайтом Секс.РФ

Секс-тренер рассказала, почему владимирским девушкам стоит учиться доставлять и получать удовольствие

В марте во Владимире впервые пройдут секс-курсы для женщин. Поскольку для нашего города это явление новое, «Pro Город» решил разузнать у столичного секс-тренера Светланы Фроловой, что это за занятия, зачем они нужны и какие мифы сложились в народе как о курсах получения и доставления удовольствия от половой близости, так о самом предмете изучения.

Миф № 1. Сексу не надо учиться

Мир не стоит на месте, постоянно появляются новые техники, новые методики. Узнать о них, освоить их никогда не бывает лишним, ведь яркая половая жизнь пары способствует гармонии в их отношениях в целом.

Миф № 2. На курсы сексуального мастерства ходят одни извращенки

Все  ученицы – самые обычные женщины и девушки, разных профессии и возрастов. Однако существует другая проблема – зажатость учениц и их смущение. Поэтому тренинг строится таким образом, чтобы максимально раскреспостить учениц и отбросить все комплексы. Мы создаем непринужденную обстановку, близкую к  посиделкам с подругами. Многие приходят к нам просто зарядиться позитивом, а само обучение становится приятным дополнением.

Миф № 2. Все, что происходит на занятиях – пошло и не естественно

- Ничего такого страшного на курсах не происходит. В отзывах девушки признаются, что были сомнения определенные, но когда они понимали, что это не секта какая-то, что никто их не укусит и не обидит – они раскрепощаются и понимают, что секс – это естественная часть жизнь и ничего пошлого тут нет.

Миф № 3. Учебные материалы для курсов миньета не стерильны

Все учебные материалы для практической части тренинга по искусству орального секса проходят тщательную обработку. Мы их моем, стерилизуем и обязательно используем презерватывы. Более того, перед началом практического обучения, включающего в себя как оральную, так и мануальную (ручную) технику, мы просим учениц обработать ручки антисептиком, поэтому все максимально стерильно.  

Миф № 4. На курсы идут, только тогда, когда партнеры уже надоели друг другу

Приходят самые разные женщины. И молоденькие девушки, которые только начали вести половую жизнь, которым еще все интересно и они многое еще не пробовали. Приходят и зрелые женщины, которым захотелось чего-то нового. Причем, приходят примерно в равном количестве. Кто-то учиться, а кто-то совершенствоваться.

Миф № 5. Такие курсы еще никому не помогли, бесполезная трата денег

Если бы это было так, то девушки бы не возвращались к нам за новыми знаниями. Например, некоторые приходили на курс мастерства миньета, а потом шли и на курсы получения оргазма или наоборот. Наши бывшие ученицы рассказывают и пишут нам, что у кого-то был разлад с мужем или молодым человеком из-за проблем в сексуальной жизни, у кого-то была депрессия. А сейчас они выглядят счастливыми, у них горят глаза. Кому-то удалось сохранить семью, кому-то обрести уверенность в себе и создать ее.  Это очень ценно.

Миф № 6. Существуют женщины, которым оргазма никогда не достичь

Безусловно, существуют определенные заболевания как физические, так и психические. Обычно люди с серьезными проблемами занимаются индивидуально, а не в группах. Тем не менее, я вам гарантирую, что оргазма может достичь любая женщина. Я знаю это на практике. Приходили девушки и женщины, которые до тренинга не получали оргазм никогда вообще, но они сумели понять свое тело, свои ощущения. Так что, «инструмент» мы даем каждой.

Миф № 7. Одним из таких инструментов являются секс-игрушки, но считается, что они вызывают зависимость и после них обычный половой акт уже не может принести удовольствие

Игрушки созданы для того, чтобы мы могли изучить свое тело, ощутить всю гамму воздействий. Потом эти же ощущения женщина должна получить и от партнера. Игрушки помогают понять, чего мы хотим, чего нам не хватает. Это идет только на пользу как организму, так и половой жизни в целом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости