Жительница Коврова сняла на видео смертельно опасную забаву

Жительница Коврова сняла на видео смертельно опасную забавуКоллаж на основе фотографий сообщества "Подслушано Ковров"

После гибели парня, катавшегося на ватрушке, привязанной к автомобилю, горожане продолжают рисковать своей жизнью

На днях в одном из популяных сообществ Коврова некая Алена М. выложила видео, на котором она (или какая-то другая девушка) катается на ватрушке, привязанной к автомобилю тросом. Видео девушка сопроводила фразой «И не надо скучать, кукуни».

В комментариях пользователи сразу отметили, что если видеозапись попадет в руки сотрудников ГИБДД — водителю грозит штраф, ведь номера и марка машины видны довольно четко.

Отметим, что это действительно так. Ведь согласно статье 12.23 КоАП РФ, перевозить людей вне кабины автомобиля, трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения строго запрещено. За нарушение этого правила водителю придется заплатить штраф в размере 1000 рублей

Но штрафы - это совсем не проблема на фоне того, как иногда заканчиваются подобные истории "веселых покатушек". В начале месяца «Pro Город» писал о жуткой трагедии, произошедшей во Владимире, когда подростки привязали «ватрушку» к автомобилю. На повороте ее занесло из-за чего погиб 16-летний парень.

За простое катание в непредусмотренных для этого местах пока штрафа нет, но это не значит, что нет и опасности.  Все в том же Коврове в 2014 году на горе «Черный дол» молодая мама погибла после катания на «ватрушках» с ребенком. Их развернуло и ударило об сосны. Малыша удалось спасти. Однако, судя по постам в соцсетях, и эту историю люди не помнят. В выходные в сообществе «Подслушано во Владимире» появилось анонимное сообщение, что ребенок сильно ударился и долго не мог встать после спуска на «Козловом валу». Отметим, что кататься в этом месте официально не разрешали никогда, поэтому безопасность любителей экстрима остается делом самих любителей экстрима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости